Известь или её современные аналоги

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Lghomer, 25 лют 2009.

  1. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Жэсть rofl.
    Очень культурный ответ :-D.
    Человеку предлагают пластификатор и говорят, что известь в этом случае, тоже пластификатор, а он им навер. про вяжущие свойства извести, как первого в истории чел-ва, раствора для кладки.good
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    это не обман, это попытка пояснить покупателю что это вообще за хрень и навищщо вона нужна)
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Homer, может шрифт мелковат?beer
     
  4. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Хорошо, я баран, но и mirock, так-же как и я этот текст понял. Ладно, проехали, известь так известь, лично мне фиолетово, я для себя определился. beer
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Да нет уж ,Homer, позвольте.. я более крутой баран :)
    За Мир и Дружбуbeer
     
  6. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    beerdrel
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    кстати сегодня выгортали всякие канистры, попалась от пластификатора Sika, там тоже про известь чешут)
     
  8. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Дык у Сики, есть классный заменитель извести. Правда тама цена - Сиковская, но и кач-во, от Сики.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Сика хорошая фирма. Клеи зверские у них.
     
  10. Tificat

    Tificat Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Предлагаю перечислить также то, что делает заменитель извести для раствора. Не понятно на основании какой информации даны ответы да/нет в вышеперечисленных пяти пунктах. Из сообщения понятно, что автор пользовался только известью, а заменителем нет..... и мало про эти добавки знает.

    Жалко, но даже профессиональные строители у нас еще про заменитель извести мало знаю, по этому и критикуют. На западе он уже стал очень популярным.
    Абы не переписывать все в форум предлагаю прочитать вот эту статью про Положительное влияние замениетеля извести на кладочные и штукатурные растворы

    И ответить на вопрос, только ли пластификатор? Разве тоже самое, что и жидкое мыло или порошок?
     

Поділитися цією сторінкою