Выбор водонагревателя - накопительные или проточные водонагреватели

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем columbus, 28 бер 2008.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Перфекционист, ну наверное у каждого производителя случается брак, в общем-то поэтому и дают гарантию, или у вас есть информация о массовости таких браков у Электролюкса?
    И может у вас есть фото этих дефектов?
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Спасибо за сигнал. Я не являюсь представителем Электролюкса. Также мое мнение складывается только из моего опыта. И я стараюсь мнение свое не навязывать. Только высказываю. Также бракованная продукция встречается даже у Фолксваген. Мне электролюксы бракованные за 4 года активной работы с водонагревателями не попадались ни разу. Я считаю что это единичный случай.
    Электролюкс дает гарантию на бак 7 лет. Прогниет ли за 7 лет "недокрас"? Обязательно прогниет. Это плохо.
    Можно требовать замену сразу. (Я бы требовал замену сразу после обнаружения брака.) Но согласно нашего закона о защите прав потребителей если меняется запчасть, то гарантия на нее начинается с даты замены. То есть если водонагреватель потек через 3 года эксплуатации (в гарантийный срок), то после замены бака у Вас будет снова 7 лет гарантии.

    Что касается муфт, то ненакручивание пластика на металл явление вобщем то не редкое. У меня плашки всегда с собой и меня это не беспокоит. Ну и несколько раз мне приходилось видеть не по резьбе закрученные муфты. Но это уже 100% неквалифицированное подключение. А если Вы подключаете на пластик, то диэлектрические муфты вообще никакой функции выполнять не будут. (Кстати стоимость фирменной муфты 60,00 грн. Недешевая штучка)


    Мнение высказал, теперь хочу спросить. А что заставило Вас заглянуть внутрь Електролюкса?
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Помогите выбрать водонагреватель

    так то напевне гіркий досвід експлуатації: раз патрубок відпав, другий раз.. Та що це таке?!.. От і придивились в третій раз до цього грішного місця..
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Я как всегда чувствую подвох. Топик стартер не отзывается. Наверное ресурс раскручивает.
     
  5. Перфекционист

    Перфекционист Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    3
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Фото Люкса вовремя не сделал, а теперь это невозможно.
    Но есть хорошая новость: фотосессия бойлера AEG тех же бракоделов и, естественно, с теми же косяками.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Перфекционист, давайте лучше здесь фотографии выложим, чем ссылки давать на другие ресурсы.
     
    1 людині також подобається це.
  7. master63

    master63 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Мое предложение, на сумму дорогого водонагревателя купите 2 дешовых, принцип роботы и изготовления у сейчас практически одинаков во всех, за все время работы (8лет) с ними,попались только 3 правда одной итальянской фирмы, после 5 лет эксплуатации и бак и тен были как новые, баки были оцинкованые, магниевых анодов не предусматривалось, тены обыкновенные медные фланцевые,накипи ни на баке ни на тене после 5 лет эксплуатации ни грама.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Это что-то новенькое... Марку и модель не скажете?
     
  9. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Відповідь: Помогите выбрать водонагреватель

    Отже водонагрівачі бувають:
    За джерелом нагріву: електричні, газові, побічного нагруву;
    за способом подачі води: проточні, ємнісні;
    за способом відбору води: тискові і без тискові

    будь-який водонагрівач підбирається в залежності від водорозбору. Наприклад на одну людину в день використовується стільки то води, лютей є стільки, множимо одне на друге і маємо кількість потрібної води на добу. І не забуваємо про запас на непередбачені витрати.
    В основному прийнято купувати проточний водонагрівач не менше ніж 10л за 1хв, і ємнісний не менше 50л на 2людини
     
  10. master63

    master63 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Помогите выбрать водонагреватель

    Названия точно не скажу, или Toya или Tesy.
     

Поділитися цією сторінкою