Нужен ли цокольный этаж в доме?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Кремень, 25 лют 2009.

?

Дом с цокольным этажем или без?

  1. Конечно, любой современный дом должен быть с цокольным этажём.

    21 голосів
    53,8%
  2. Вы отстали от жизни, чем меньше этажей в доме тем лучше.

    8 голосів
    20,5%
  3. А мне фиолетово - можно и так и так.

    10 голосів
    25,6%
  1. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Машина когда стоит в гараже, тихо себя ведёт :)
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    При въезде-выезде возможны вибрации, звукоизоляция не всегда спасет.
    +шумы через окна (если летом будут открыты) могу проникать.
     
  3. Rosti

    Rosti Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Odessa
    спасибо, читал. Задал вопрос Lghomerу не случайно. Именно в этой ветке он говорил, что гараж в доме - это неоспоримое благо (я с ним полностью согласен). Но в разговоре о цокольном этаже он выступает резко против гаража. Вот мне и стало интересно, что же все-таки не то, какая разница между просто встроенным/пристроенным гаражом и гаражом в цоколе. Сложность строительства меня уже не пугает)))
    Возможно он сам все прояснит, когда появится на форуме ..

    Rosti добавил 27.03.2009 в 22:28
    ага, это только пока ты на нее не смотришь, а только отвернись... ))))
     
  4. ArtemKa

    ArtemKa Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Донецк
    Re: Дом должен быть с цокольным этажём? Или без?

    На счет гидроизоляции. Ребят посоветуйте, что лучше?!
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Дом должен быть с цокольным этажём? Или без?

    ArtemKa, задайте более четкий вопрос. Что именно посоветовать?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
  7. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Дом должен быть с цокольным этажём? Или без?

    Когда-то интересовалась вопросом строительства подвала или цоколя. В интернете нашла статью о рациональности подвальных помещений. Хотя мы здесь о цоколе говорим, но эта "околотемная" статья тоже поможет задуматься о некоторых моментах. Кому пригодится- буду рада:) Переглянути вкладення Сколько стоит построить подвал.doc
     
    1 людині також подобається це.
  8. tomazi

    tomazi Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львов
    Стоимость цокольного этажа или подвала - 1/3 от стоимости дома! (Земляные работы, вывоз грунта, гидроизоляция с дренажем, перекрытие над цокольным этажом).
    Цоколь оправданно делать: 1. Если участок не ровный, а с рельефом. 2. Если о экономии средств не идет речь.
    В плане удобства, как уже кто то писал, дело вкуса.
     
  9. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    У меня грунтовые воды - 1,9 м и участок под застройку 2 по 25 соток(зачем мне цокольный этаж, я и от второго этажа отказываюсь, площади хватает). Т.е., в опросе нет моего варианта ответа. Хотя, при условии маленького участка под застройку, я предпочел бы цокольный этаж, не взирая на затраты.
     
  10. slawa.nz

    slawa.nz Майстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Донецк
    Уважаемый я про вашу Патриотовку когда читал аш обзавидовался. на таких площадях у реки множно ранчо обустраивать бизонов разводть. За рыбку в своем ставочке подоброму стало завидно. Давно ничего не слышно про ваше имение.
    Ладно не в этом суть. Товатищь взял участок не большой 13,3 соток. на довольно крутом южном склоне. к верхней стороне участка подведена дорога. Они с женой решили пстроить дом используя склон. тоесть закопать первый этаж в землю. Грунт скала камень (Крым) когда начали вынимать грунт из скалы посредине участка начал бить такой родник что закачаешся. Во что обошлась это стройка молчат как партизаны Сезчас родник выходит из под дома, сделали басейн в низу участка чтото там посадили Благодаря ручью во двоте дома всегда прохлада. Но в доме идеально сухо. Летом был у них в гостях за морем не до подвалов и фундаментов. НО вот на новый год поеду к ним в гости обязательно хочется полазить постмотреть как все сделано.
    если смотреть на дом нихней стороны участка то кажется что пол дома стоит на сваях между ними выложено из камней арки, для красоты или для прочности незнаю но внешне похоже что дом стоит на моту за плющем и всякой вющейся хренью не разобрать деталей.
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою