Продам любой ЭИ ТМ "ФИОЛЕНТ"

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем Электроинструмент ФИОЛЕНТ, 13 бер 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Продам любой ЭИ ТМ "ФИОЛЕНТ"

    Говорят в Киеве, в нынешнюю эпоху кризиса (она кстати еще продолжается, судя по инфляции) даже "крутелЫки" поступают аналогично:
    1. Покупают два одинаковых китайских внедорожника.
    2. На одном ездят на природу. На другом - по делам (типа-по-бизнесу).
    3. Если что-то ломается - оперативно снимают запчасть со стоящего в гараже второго "железного коня".

    Добавлено через 1 минуту 25 секунд
    ... :-D ... Да вiн - бывший сотрудник гестапо!
     
  2. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Продам любой ЭИ ТМ "ФИОЛЕНТ"

    :-D
     
  3. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Шо вы так на конструктора фрезера набросились .
    Между прочим в теме продам двое продают фрезер фиолент :-D
    Хотите кинуть ближнего rofl
     
  4. Электроинструмент ФИОЛЕНТ

    Электроинструмент ФИОЛЕНТ Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Симферополь
    Доброе время суток!
    Хочу поделиться известием от моего хорошего знакомого. Основной источник его доходов это ремонт и строительство в больших объемах, в начале апреля, с пробуждением заказчиков и соответственно появлением работы, у него возникла необходимость покупки серьезной УШМ с 230 кругом, до этого обходился дешевым инструментом - купил, сделал работу, выкинул. Не спросив моего совета, т.к. я находился в РФ, купил Metabo WX 25-230 за 2150 грн. Metabo - вау, поворотная основная ручка - да удобно, быстрозажимной кожух- тоже плюс, хороший резиновый шнур, и якобы 2500 Вт. Радости не было границ, я имею в виду от инструмента, а вот от цены радости не много. Поступает заказ в центре Ялты переделывать помещение под магазин, площадь 280 кв.м. т.е. полный демонтаж и новый проект - работа у моря и целое море. Демонтаж - в ход пошла тяжелая артиллерия отбойный молоток (Бош), его новая радость Metabo WX 25-230, и остальное. Заказчик ставит сжатые сроки до 25.04.11. все должно быть готово, каждый день на счету а здесь еще саммит, не материал подвести и особо шуметь нельзя. И что Вы думаете на третий день столь интенсивной работы от радости стало попахивать горелым, а на четвертый день-ни запаха , не вращения шпинделя - причина якорь вылетел в трубу. Надо ехать в Симферополь на ремонт - потеря драгоценного времени, в магазине где покупал определили что случай не гарантийный, якорь сгорел по вине потребителя, поэтому без денег его менять не будут - конечно спорный вопрос чья тут вина, но на обращение в комитет по защите прав потребителей ни время не сил нет. Цена вопроса - якорь 685 грн. работа 55 грн., время ожидания 2 дня. т.к. ждали пока пришлют якорь.
    Не хочу не чего сказать про Metabo плохого, но у него радость пропала вовсе, а если так повториться, как быть. Не знаю какие нагрузки он давал инструменту, не видел. Но уже с ним договорился, что на следующий объект дам ему УШМ 1-23-230 серии "ФИОЛЕНТ мастер" так сказать на тест драйв. Поживем увидим.
    А по поводу фото нового ДША Фиолент, могу желающим скинуть фото в личку, т.к. здесь публиковать не прилично, прототип все таки, его выпуск еще под вопросом, может что то лучше будет.
    Всем спасибо.
    С уважением,Юрий.
     
  5. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Продам любой ЭИ ТМ "ФИОЛЕНТ"

    Не без того...:-D:-D:-D
    До речі, чекаю до Георгія, якщо не продам - тестьові подарую, до свята.
    Не тільки ж мені мучитись, хоча я не дуже і мучусь, рідко користуюсь, та і влаштовує він мене в принципі...
     
  6. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    скинте мне пожалуйста
    Далі..
    лобзик- хороший прорив порівняно з попередньою моделлю. Зрозумівши, що дюраль ломається, конструктора зробили її сталевою,- тепер вона гнеться, та й з заводу воно виходить сікось. Я лобзиком начисто нічого не ріжу, тому мене влашьовує. При покупці виявилося, що лінійка відсутня, а в документах написано,що повинна бути. мабуть на той час штамп був у ремонті.
    Шліфмашина МШЛ-1-100
    [​IMG]
    Абсолютна копія MAKITA 9403. Вона в 2 з лишнім рази дешевша за іноземця. Коли купував на прилавок виклали мені обидві. Був легкий щок і звісно прогматичність перемогла- купив Фіолент. Те що на фото обведене червоним скопіювали погано, тому і поломалось:). Є болячка, до якої треба приловчуватись, це металева пластина на підошві. Як я її не рівняв вона всерівно дугою, мабуть з норовом.
    На прикладі шліфмашини можна було б і фрезер 3612 зкопіювати, а то торгаші вже 4000 грн. занього хочуть. Ото був би фрезер.

    Добавлено через 29 минут 1 секунду
    Циркулярна пилка підкупила мене глибиною пропилу 70 мм. і потужністю 2 кВт. Двигун дійсно моцний. Недавно точив пилкуі неправиль її встановив, і що, пиляю, думаю: точив і стала хуже різать:(. Я ту дошку 50 мм. перерізав.
    Недостатком є опорна платформа. Знову - метал тонкий при великій потужності, механізм повороту не продуманий (жорсткість).

    Добавлено через 24 минуты 54 секунды
    Стосовно болгарки - нормальна річ, але то такий інструмент, що в ньому головне двигун (2,3 кВт) і редуктор. Здивував мене малий люфт зубчатої передачі, порадував плавний пуск. Мetabo поважаю, але в випадку з попереднього повідомлення Фіолент справиться точно.
    На кінець скажу, хай Электроинструмент ФИОЛЕНТ, на мене не ображається. Мене, як машинобудівника за освітою, дивують недоліки інструменту, які з року в рік, з моделі на модель переходять, як ота порча. При цьому читаю хвалебні оди національному виробнику, який вдало конкурує.... з ким не понятно. А конструкторам - хай заходять на форум і читають і врешті решт щось роблять.
    Дякую за увагу.:Hi:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Продам любой ЭИ ТМ "ФИОЛЕНТ"

    Скиньте й мені, якщо Ваша ласка!
     
  8. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    И мне ))) d:)
     
  9. Электроинструмент ФИОЛЕНТ

    Электроинструмент ФИОЛЕНТ Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Симферополь
    Для отправки фото мне нужна Ваша эл. почта.
     
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Вы можете в личку фото вставить. Наш интерфейс сайта это позволяет.
     

Поділитися цією сторінкою