Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем I.Cherry, 3 бер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. юрий724

    юрий724 Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    луганск
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    А как ваш титан по звуку дуги? Шов ровный? Как с УОНИ?

    Добавлено через 22 минуты 18 секунд
    А как ваш титан по звуку дуги? Шов ровный? Как с УОНИ?

    Добавлено через 18 минут 58 секунд
    четвёрку варили-да,согласен.Вопрос результата проварки,т.е глубины ванны. Пауэртек тоже варил четвёрку (ворота,навесы и т.д ) на 180А (по потенциометру и он врал на 30%, т.к. титан при этом значении прожегал 10 мм за несколько секунд)
    Если приходилось что то ремонтировать в цеху (станки), то слабость прожига вылазила наружу, т.е. остановкой производства.Харьковские , запорожские ,большинство китайских с этой задачеё не справятся.Титан даже пятёрку ано в воду превратил за секунд 20 и ванна ещё светилась примерно полминуты.ВОТ ЭТО ЭНЕРГИЯ!!!!!!!!!! Вал на дробилке прожёг так глубоко, что деталь вросла как литая. И это 200А. Вот звук дуги настораживает,и нет гарантии на ремонт.
    При чём здесь SSVA со смешной мощностью , да ещё с беспрерывными выключениями на охлаждение.

    Добавлено через 10 минут 1 секунду
    Как ведёт Ваш апарат на УОНИ артёмовск и Монолит. Титан их вообще не поджигает. Ему подсилу только УОНИ Днепропетовские и Луганские
     
  2. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    Я правильно понял, Вы лично тестировали SSVA?
    Или дайте ссылку, откуда информация о "смешной мощности", тоже с интересом почитаю.
    Шмель запорожский, как я понял, Вы тоже тестировали?
    Тогда выложите конкретные факты, плииз.
    А то Ваши посты очень похожи на неграмотную рекламу Титана, он же Ресанта, он же.... , причем реклама за счет обгаживания всех и вся.

    Добавлено через 4 минуты 38 секунд
    Вы удивитесь - IMS 1700, на токе 130 А прожигает десятку за несколько секунд :)

    Добавлено через 8 минут 1 секунду
    Понятие "разделка швов", похоже, Вам незнакомо.
    Открою Вам еще один секрет - при сварке детали плавятся, поэтому всегда держаться, "как влитые", если, конечно, сварщик варил, а не менеджер по продажам :)
    Да, сварка и "прожиг" немного разные понятия. "Прожиг" при сварке - это брак, имхо.
     
  3. юрий724

    юрий724 Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    луганск
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    Для напоминания-тема форума для КИТАЙСКИХ инверторов.Вы мне навязываите Украинский.ЭТО правильно.Я тоже патриот. Но кроме прибавочной стоимости в нашем апарате ни чего отечественного нет. Я сомневаюсь , что кроме припоя и проводов в 21 веке на Украине что то осталось от мощной базы СССР. Наши кулибины гениальны!.Это неоспоримо.! Но цена за единицу продукции у нас космическая в опте.В Китае в два-четыре раза цена дешевле с фабрики.Причину таких цен я в первом отзыве описал.
    Я покупаю для своих рабочих технику.Им на всё наплевать.Инструкции,госты ,стандарты написаны при СССР и были соответсвующие структуры на предприятих с тысячным штатом для соблюдения всех правил и норм.Сейчас работодатель счастлив, что рабочий (сварщик) кое как что то в "тему буробит" и после зарплаты трезвый без прогулов..!Это уже "гений" и требует среднеевропейскую зарплату забывая об увеличении количества производимой продукции за единицу времени при том же качестве.Западный капитал из-за этого фактора наших рабочих и не спешит в Украину.( не только корупция)
    Я начинал комлектовать производство с Хитачи, спарки,блек-ен-декер и т.д. Меня быстро научила жизнь.Сломали,украли, потеряли, забыли,спалили и много ещё глаголов.Не помогает конфискация паспорта, трудовой,зарплат, премий и т.д.Я не удивился когда покупатель вскрыл запорожский инвертор элсва и обнаружил мусор и стружку!!!!!( на каком то форуме писали) Или пиво Львовского завода с фразой"як для себе".Ужас!! Т.е. на продажу всегда раньше была лажа , а теперь так и быть попей качество.!!!
    SSVA и шмель прекрасны и дороги.Но я сомневаюсь , что они 5 мм электрод за несколько секунд расплавят в лужу диаметром примерно 70мм.Прогрев был таким глубоким у ТИТАНА, что ванна долго ещё была белого цвета.Это было 200А. А если дать 230А.С такой энергией Украинский будет минимум 4000грн стоить.Китайский пауэртек только на пятом электроде на долю секунды терял дугу, но ни разу не выключался.Согласно ютубу херсонский иист и запорожский Элсва 1,5-2 электрода выдерживают без отдыха.Жаль что SSVA нет на тесте или я не нашел.

    Добавлено через 59 минут 8 секунд
    Я думаю,что китайцы занизили ток для надёжности.Теперь малейший перегруз или конденсат может выйти что то из строя. Неужели и без этого усовершенствования тока не хватало. Титан при 200А 5мм электрод в лужу плавит за секунды.Ваш как бы по техническим характеристикам ещё мощнее был и до вмешательства
     
  4. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    Для начала я Вам выложил видео по неубиваемому китайцу, но Вы как-то скромно, мягко говоря, отреагировали :)
    Теперь все ясно - нужно дешево, причем, что аппараты, что рабочие.
    У нас на фирме рабочие нормально получают и ничего не ломается, не крадется и не пропивается, даже свой инструмент из дома приносят.
    Кстати, "несколько секунд", за которые расплавилась "пятерка", это сколько, примерно, до 10 сек, до 20, или до 60? - просто интересно "сверить часы".
     
  5. vivat

    vivat Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    донецкая обл дружковка
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    Когда впервые измерялся сварочный ток ,его максимальное значение было 180 ампер.При таком токе можно было варить электродом 4.0мм, а электрод 5.0мм заливался шлаком.В данный момент в максимальном положении регулятора электрод 4.0мм режет,а 5.0мм нормально варит.Правда пятерку заряжал просто ради интереса.
     
    1 людині також подобається це.
  6. юрий724

    юрий724 Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    луганск
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    Теперь тоже нормальные рабочие и у меня.Пол-года без залётов.Но за несколько лет выработался имунитет , что нет веры в стабильность этих "хороших рабочих".
     
  7. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    З050 гр. и 4000 гр. - это большая разница, имхо http://el.zp.ua/shop/home/details/8...roge/vds-205-shmel---svarochniy-invertor.html
    Для начала нужно сравнить аппараты при реальной сварке, особенно от переноски, метров 150, а потом делать выводы, а тем более называть заведомо неверные цены.
     
  8. юрий724

    юрий724 Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    луганск
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    Видел я этого китайца на ютубе.Супер.!Патон тоже класный! Но ток мне нужен минимум 210-220 А. Варят в неделю 1-2 часа, но станины,рамы,валы , т.е очень толстое и бывает ст.45 ( только УОНИ)

    Добавлено через 8 минут 41 секунду
    Я в шоке от Китайцев.Это же искра профи 280 на 280А!!!!!!!!!!
    Обычно у Китайцев характаристики в инструкции завышены либо вообще некоторые опции отсутствуют.А у вас просто занижены специально.Странно!.Такое впечатление, что искра профи 200,250,280 отличаются настройкой переменного резистора.На рынке перед покупкой Титана Искра профи 250 сразу сломалась ,а 200 модель очень слабо тянула тройку УОНИ.
     
  9. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    Понятно.
    А это чудо видели? http://vdi.jimdo.com/днепровелдинг/вди-400/
    400 Ампер при весе всего 10 кг
    Я о нем позавчера только узнал на другом форуме http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10503&page=331
     
  10. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    Re: Китайский инверторный сварочный аппарат

    :Hi: вернемся к нашим китайцам.Искра не есть собственность,пробовал на точке продажи, поигрался с настройками, в принципе доволен работой,но звука дуги как при работе с ВД или САК ни на одном аппарате не услышал. Подбираю аппарат именно для работы с уони,дешево и сердито,а то герыч их переваривает только если витков десять на лом намотаешь, видать все таки переменная вч составляющая в дуге присутствует.7шт 120 АКБ последовательно, колючка вместо балластника и дуга закачаешься,\ сварка в армейских полевых условиях, \.Что касаемо ТИТАНА, Титан бис 2000 уони воспринимает вполне адекватно, але если прилип то раскалился, может только у меня такое было или во всех титанах так, размер конечно привлекательный , ну а шоб в лужу расплавить 5мм дротик маловато 230 ампер на ВД енто порядка 300 а ,чтобы сварить по быстрому 12мм железяку встык,без разделки кромок с полным проваром.Дома на трехфазнике уони горят любые,одни чуть лучше, на выезде не пользуюсь, нет необходимости, гораздо проще работать ано21 или 36,в принципе любых производителей,обращаю внимание только на цену,варю больше 20 лет, поэтому проблем с поджигом, короткой дугой методом опирания ,не имею,drel
     
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою