Алюмоцинк. Покрытие из алюмоцинка?!?!?!?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем programer, 28 бер 2008.

  1. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Уважаемый D.mon , хотелось бы услышать Ваше мнение об эксплуатационных характеристиках алюцинка.
     
  2. D.mon

    D.mon Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Проблем пока что не было совсем. Теоретический срок службы кровли с полимерным покрытием 50 лет.
    Завод дает гарантию 20 лет.
    Свиду алюмоцинк более яркий чем оцинковка, со временем не темнеет как цинк.
    Жаль только что, голубой лак смывается. А так нареканий никаких.
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Согласен с Вами, в принципе нареканий на алюцинк я не слышал тоже. Но больше всего меня удевляет то что люди делают с неокрашенного алюцинка металлочерепицу :), на мой не профессиональный взгляд, смотрится жлобски.
    З.Ы. Прошу прощения если когото обидел.
     
  4. D.mon

    D.mon Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Согласен с Kost. Причина как мне кажется кроется в том, что когда появился Алюмоцинк в офисе Арсенала выставили лист металлочерепицы с голубым лаком, а обьяснить что он смоется никто не мог. Вот и повелись))))
     
  5. василий иванович

    василий иванович Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Зато алюцинк прекрасно красится в любой цвет! Правда грамотно подобранными ЛК! Я Вот кстати, себе алюмоцинкованный забор не давно покрасил. Что характерно, мне обошлось сравнительно дешево! Вместо того, чтоб за эти деньги купить Китайский металл на Арсенале, я ихний алюцинк сверху покрыл немецкой грунтовкой и зафинишировал краской! Крыл валиком так что, теперь соседям в доказательство показываю банку из под краски, а то думают я этот проф лист уже готовый монтировал! Кстати, качество что надо! И дешевле чем Арсеналовский полиэстер с тем же алюмоцинком! В целом грунт+краска мне на квадрат обошлось что-то до 25 гр! Зато мне на эту систему для окраски немцы гарантию дали! А перед этим отлили образцов по пол литра.... Так что, сделать "конфетку" в любой цвет из алюмоцинка можно и своими руками!
     
  6. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Мне вот, приходилось красить м-черепицу. Привезли спец краску для кровли Tikkurilla Pissarinmaali кажись. Подобрали по RAL карте. Так вот, на этой банке чёрным по белому (белым по синему, серым по красному...) было написано: если ваша кровля имеет цинковое покрытие то эту кровлю необходимо выдержать 2 года после укладки, чтоб цинк покрылся слоем окислов, за который краска и будет держаться. На заводской стали с полимером эту роль играет пассивирующий (фосфатный) слой перед грунтовкой. Не знаю насколько это актуально для АЛЮМОцинка, но со свежего цинка через год-два красочка живописно отваливается целыми кусками. Возможно вы рано радуетесь. П.С.: Теперь понятно почему отбойники вдоль дорог сразу не красят.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Да есть такая краска Тикурилла Пансаримаали, ее кстати продает Руукки к своим заказам, а заказать по РАЛу у красочников ее дешеле чем купить на Руукки :D.
     
  8. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Сколь не крась а это уже не полиэстр.
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Коллега, полностью с Вами согласен, если бы все было так просто - то кто-бы тогда покупал полиэстр. Но для закрашивания царапин и резов - самое то.
     
  10. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Я вопщето про забор... см. выше.
     

Поділитися цією сторінкою