Термодом - отзывы о строительстве

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Gav, 19 лют 2009.

  1. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    где его взять и сколько он стоит? и в чем его преимущества перед обычным заводским бетоном типа П4 В25 F200 ?
     
  2. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    В теме "Технологии монолитного возведения".
     
  3. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    А что именно является "концерогеном" в ППС (пенополистироле) и если можно поконкретнее?????
    ЭППС (экструдированый пенополистирол), а то не всем понятно о чем речь идет... Хочу Вас растроить, Вы никогда не увидите ТЕРМОДОМОВ построеных из ЭППС блоков по ряду причин и очень веских!!!!rofl
    1 причина:- очень низкая паропроницаемость;
    2 причина:- высокая цена;
    и т.д. и т.п.

    РУДИК добавил 12.03.2009 в 21:53
    НЕ сдержался...В современном мире вообще тяжелооо жить без знаний...:-[
    А знания получают не на форумах, а из научных книг....
    ТЕРМОДОМ - потому и назван так потому, что дает реальную экономию энергоресурсов (финансовых средств при эксплуатации)!!!
    "Термодом не намного дешевле нормального дома" - а что именно подразумевается под "нормальным домом".....:-D
    Если тема "Термодом-отзывы" то хотелось бы услышать, отзывы людей которые реально уже эксплуатируют данные дома, что хорошо - что плохо......
    "как можно строить не экологичный дом для своих любимых?" а может дом для ТЕЩИ.....rofl
     
  4. Gav

    Gav Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    По моему на форуме кто то рекламирует термодом, кто то кирпич, а кто то камышовый бетон. Менеджеры колитесь...bravo Я видел разные варианты термодомов, и дешевые варианты (обшивались сайдингом, размер маленький ну и т.д.) и конкретно элитные дома. ( со здоровенными бассейнами, домиком для охраны и облицовочным клинкером по 2 евро шт.). По этому вопросы о безопасности полистирола это вечные вопросы. Всегда найдутся люди которые будут их поднимать и озвучивать (ведь нужно продавать и кирпич правда?:nu:). Каждый должен делать свой выбор сам. Я перед тем как купить себе блоки полазил по разным форумам - везде одно и то же. Кто то за, кто то против. Кто то уговаривает, кто то отговаривает. Где то прочитал что пенопластовая упаковка для пельменей это тоже пенополистирол и решил себе больше не ломать голову вопросами о безопасности и ядовитости понопласта.
     
  5. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Я вам скажу больше - почти вся одноразовая упаковка, посуда, поддоны под фасовку в супермаркетах - это все полистирол ;)
    А также клавиатура и мышка, морда компа, большая часть бытовой техники :-D
    а гонения на пенопласт начались с приходом газобетона и пенобетона ;)
    Кирпич как-то не такой агрессивный :-D
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я думаю - ПВХ.

    Кремень добавил 13.03.2009 в 21:24
    Я ничего никому не продаю, но я за кирпич. Я вообще за практичные и натуральные вещи, хотя понимаю что без химии сейчас тоже нельзя.
     
  7. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    сори, тоже не сдержалась:)
    Понятие теплоемкости вам знакомо и как оно соотносится с экономией отопления дома? Это раз.
    А два, если дешовый пенопласт резко задышал, знач там уже дырка, тоже кстати поинтерисуйтесь откуда она там взялась.
    ну и три, если дешовый пенопласт фиговой плотности так хорош. то зачем создали дорогой ЭППС, кому он нужен?dntknw
    п.с. а без знаний таки тяжко))), в пенополистироле - яд стирол!
    п.с. а зачем вам паропроницаемость для ТД??????????:-D
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    как жеж без нее родной. помрем ведь от экологической чистотыHi
     
  9. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Тогда и мне расскажите - и где там стирол?
    а из ПВХ что, хлор прет? :-D На пару с виниловыми спиртами? ;-)
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Любой полимер стабилизируется стабилизатором и представляет из себя стабильное, не вредное в обычных условиях, вещество. ПВХ единственны из полимеров способный выдерживать воздействие ультрафиолета, и то при применении правильных добавок.
     

Поділитися цією сторінкою