Термодом - отзывы о строительстве

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Gav, 19 лют 2009.

  1. Gav

    Gav Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Ну что, понесло...bravo
    Был в пятницу в офисе Валькирии. Толково подрассказали. Показали кучу фоток с разными техническими узлами. Что больше всего подкупило, то это то что один из сотрудников (наверное директор) предложил мне если я хочу съездить к нему на дачу и посмотреть его дом которому уже пару лет и он обжит. Т.е. если сам живет в термодоме, значит не дурит когда о нем рассказывает. Я не поехал, что толку смотреть на готовый, мне ж нужно видеть в процессе. Ну а вообще, в офисе чисто, блоки стендики из них и т.д. Очень много различных кровельных материалов. Битумка по моему у них любая, металочерепица, керамика, короче наверное все есть. Если покупать у них блоки, дают пластиковую карточку скидок, сходу 15%, но усно сказали что может быть и больше, все зависит от типа материалов, которые я выберу себе на кровлю.
    В субботу ездил на их строящийся объект в Хлепчу (одесская трасса). Для тех кто считает что термодома это чисто бюджетный вариант, скажу вам что это не так. В Хлепче домина просто безумно здоровенная. Кошелек у заказчика наверное не малый. Фасад отделывают дорогим клинкером, бассейн такой правильный, домик охраны не малый, в общем... я такой же ХАЧУ, но точно не сейчас, стока денег нету. Зато я тоже буду кирпичем фасад облицовывать, половинчатым, возможно СБК... Кстати на их сайте эта Хлепча есть http://www.valkiria.ua/gallery.php?root=47
    ухты, я только разобрался как тут смотреть на все фотки, они вывешивают все этапы стройки.
    И так же ездил в голосеевском районе смотрел домик. http://www.valkiria.ua/gallery.php?root=29
    Фасад уже закончен, оштукатурен, внутрянку не делают, но там только охранник был, работы не ведутся никакие. Красиво конечно и штукатурка смотрится, но я всетаки на кирпиче остановлюсь.
    Короче, пол дня езды по стройкам окончательно меня остановили на термодоме.

    Спасибо Dmitry за ссылочку. Как дополнительная инструкция для моих строителей будет. Хотя мне так кажется что я уже почти спец. Блоки в руках покрутил, посмотрел как из них строят, чтобы чтото тут испортить нужно быть конкретным индейцем hello
    Ну вот и хватит. если шо пишите поделюсь карточкой скидок на Валькирии:K
     
  2. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    молодец!Обрати только внимание чтоб все комуникации были внутри блоков!По технологии так положено!Ибо есть не фирмы а бригады, что делают после заливки бетоном блоков,все комуникации в штробах сделаных в пенопласте!
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Gav, хорошо, что Вы нашли свою технологию.
    Ждем Вашего фотоотчета о процессе строительства в разделе "Наша стройка":)
     
  4. luckynat77

    luckynat77 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Привет всем!!!
    Я этой весной планирую начать стройку.ТЕРМОДОМ.Очень долго к этому шли перебирая варианты цены и качества. Купили термоблоки, по началу они выделяли ядовитый запах, перезимовали и ниче так, а после того как куры склевали края нескольких блоков и с ними все ОК, думаю что о "ядовитости" термоблоков можно не слушать!!!
    Дай Боже хорошую погоду, и поехали строить! dreldreldrel
     
  5. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Gav,
    Под облицовку кирпичем нужно фундамент усилять и каменщиков нормальных :)
    Как вариант - облицовочные плиты, под дикий камень или кирпич.
    Ко мне на субботу с СД компания собирается, на посмотреть, можете тоже присоединиться ;)
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А чего за смотрины?
     
  7. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    mirock,
    а вам далеко ехать ;)
    Сезон начинается, под отделку варианты смотреть едут :)
    В основном ступени и подоконники.
    Ых... Жаль что я фотографировать толком не умею :(
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    luckynat77, ждем Ваш фоототчет в разделе "Наша стройка"bravo
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Не поздно научиться;)
    Не делать же смотрины каждый день.
    Если проблемы с уменьшением фоток, пишите в личку, кину прогу для уменьшения.
     
  10. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    не, траблы с самими фотками... они у меня даже зеркалкой не получаются :( фотка совершенно на объект не похожа... а каждый раз приглашать профи...
     

Поділитися цією сторінкою