Какой кондиционер выбрать? Помогите советом!

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем winter, 26 бер 2008.

  1. VaLerON

    VaLerON Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
     
  2. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    тьфу..тьфу..тьфу три раза)))
     
  3. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    скоро будет )) или вы каждых пол года на поверку ключ возите? без обид просто дискуссия.
     
  4. VaLerON

    VaLerON Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я их бережно храню)...Затяжной момент я уже знаю и так...Рука набита)
     
  5. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Фурманов Чапаеву:
    -Василий Иваныч !А что это Вы Петьку всё время обделяете? Пора уже и руку набить!
    Петька:
    -Да что РУКУ! МОРДУ уже бить надо!
     
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Этот дивный бренд от киевской конторы известной бытовой техники(не фокстрот)
    Кстати сами миртовцы не рекомендовали брать у них эти кондеи , и сливали они их в сетки
     
    1 людині також подобається це.
  7. Lolipop

    Lolipop Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Лучше покупайте в магазине нормальном, с гарантией
     
  8. bob62

    bob62 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    кондиционер подбирают по площади помещения с учетом тепло передач окон стен потери мощности за счет длинны трассы если она превышает 5 м и температуры за бортом лучше купить инвертор можно заводской китай продавцы в магазинах этих вещей не знают да и многие монтажники тоже удачи вам
     
  9. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Кондиционер, в первую очередь, подбирают по объему помещения, но никак не по площади. Потом учитывают основные и дополнительные теплопритоки. Есть еще очень много нюансов и подводных камней, о которых знают только профессионалы, работающие с климатической техникой. Продаваны интернет и прочих разнопрофильных магазинов к ним не относятся. У них просто стоят другие задачи. Покупка и монтаж кондиционера - это очень ответственное занятие. Если у вас сломается телевизор или телефон, то его элементарно можно отнести в магазин назад/сервис/ломбард. Кондиционер намертво станет частью интерьера, как минимум на 8-10 лет. Или подарит незабываемые впечатления от общения с профильными организациями, в которые вы потом будете обращаться, когда техника выйдет из строя в разгар жары. В итоге окажется, что сэкономленные 50-150 у.е. выйдут по двойному-тройному тарифу, не считая времени и нервов. Не пополняйте ряды плачущих. Это я вам не как сотрудник климатической компании говорю. Просто по человечески.
    Раньше мне даже какое-то удовольствие доставляло отвечать сэкономившим "...ничем не можем помочь. Перезвоните в октябре..." Злорадствовал по молодости. Каюсь. Теперь же мне просто жаль этих людей. Но все так же в разгар сезона мы ничем не можем помочь... разве что снять умершего и поставить новый. С нуля.
     
    AlexGU подобається це.
  10. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    В мемориз! :)
     

Поділитися цією сторінкою