Какой кондиционер выбрать? Помогите советом!

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем winter, 26 бер 2008.

  1. Beast

    Beast Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Gree очень хорошая фирма, ставим в банках "райфайзен". качество отличное и цена хорошая.
    можно даже почитать в википедии про фирму http://ru.wikipedia.org/wiki/Gree
    имеет кучу международных наград и в феврале 2009 компания Gree подписала «Соглашение о глобальном стратегическом партнерстве» с другим известным производителем кондиционеров — компанией Daikin Industries (англ. Daikin Industries), в рамках которого в Китае уже в 2010 году будут введены в строй два совместных предприятия по выпуску компрессоров и корпусных деталей, компании вместе будут закупать комплектующие для производства кондиционеров и вести совместную разработку новых моделей.

    Думаю фирма Daikin с кемпопало сотрудничть не будет.

    и новая линейка у них симпатичная и тихая
    [​IMG]
    и стоит относительно не дорого.
     
  2. AleksZm

    AleksZm Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    15
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    У нас в основном используются Carrier. Выходят со строя довольно редко, а работают круглосуточно (на базовых станциях мобильной связи). Сейчас правда есть и Тошибы и Деккеры (они помощнее). Но замечено: если кондишен установили правильно - с работой нет проблем. А если нет... Вот один случай, установили новую Тошибу, а она то охлаждает то нет. Короче как выяснилось ставили в сырую погоду, а это нехорошо. Вот и проблема.
     
  3. econo

    econo Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    5
    Відповідь: Помогите выбрать кондиционер!

    мало информации- кондиционеры разные бывают, куда ставим? площадь, сколько комнат и тд. отсюда вид и мощьность конд.
    скорей всего вам порекомендуют сплит систему. (квартира , офис) оттуда выбор охлаждение, охлаждение -обогрев, климатконтроль итд.
    в основном все солидные производители имеют сервис по украине, т что обслуживание и гарантия гарантирована ,
     
  4. Alexis_G

    Alexis_G Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    А что бы вы посоветовали для 2-х комнатной квартиры (комнаты 14 и 12 метров со смежной стеной), окна выходят на юг. Какой из недорогих кондиционеров выбрать и к кому в Киеве можно обратиться?
     
  5. Техноклимат

    Техноклимат Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Обратите внимание на кондиционер Midea MSG-07 HR или MSX-07 HR.
     
  6. rvs-klimat

    rvs-klimat Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Рекомендую кондиционеры SVS. Кондиционеры оснащены качественными компрессороми Hitachi и нормальная сборка.
     
  7. citi

    citi Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    9
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Каждый рекомендует то что ему выгодно продать.:K:)
    Кондиционер нужно заказывать, в той организации которая занимается монтажом. Она же вам продаст и монтирует и даст гарантию. А не покупать кондиционер, а потом искать кто бы вам его установил. Тем более гарантия остаться за той фирмой которая вам продала, а не за монтажной организацией. Поясню к примеру вы купили в каком-то Фокстроте или итернет-магазине кондиционер, они выписали вам гарантию, пропечатали своей печатью, монтажная фирма вам установила и тут кондиционер оказался не рабочий, тут вы и приехали, звоним в сервис, сервис на объект не выезжает, нужен демонтаж, демонтаж платный, монтажная фирма не приделах. Вот и попали вы в деньги. Вот почему нужно заказывать монтаж и кондиционер в одной фирмы.
    Обязательно поинтересуйтесь где находиться офис фирмы(есть ли вообще у них такой, лучший способ, спросить где находиться офис, и что вы хотите подъехать в офис, обычно отвечают, что у них ремонт или переезжают, есть ли свой сайт, а там и карта проезда), заключите договор, узнайте являться ли эта компания дилером той фирмы кондиционера, который вы собираетесь установить.

    Так вы себя обезопасите в дальнейшем от неприятностей, если вдруг случиться поломка. Потому как много дилетантов которые просто подрабатывают, принимают заказы на дому, а потом ищи свищи.
    Причём вы как не профессионал в этом деле, можете пострадать от некачественного монтажа, и тут прослужит ваш кондиционер вместо лет таки 15, годика 3. В этом случае вы остаётесь при своих интересах, сам на сам. Лучше переплатить 10-20$ за то найти нормальную фирму по монтажу. И выбирайте нормальные фирмы производителей кондиционеров. Высокое качество:
    1. Daikin Модели со значением FTYN имеют пластиковые наружные блоки это как минус, поэтому хочеться поменять местами с Mitsubishi Electric. В остальном Daikin хороши.
    2. Mitsubishi Electric. Все кондиционеры их марки очень качественные.
    3. Panasonic (малазийского
    производства) Замечу по Panasonic, было много поломок по электронным платам. Так, что я бы поменял местами с Mitsubishi Heavy. Моё мнение здесь Panasonic больше раскрученный бренд.
    Среднее качество:
    1. Mitsubishi Heavy. Инвертора у них очень высокого качества.
    2. Panasonic. (китайского пр-ва)
    3. LG
    Раньше у них стояли хорошие компрессора Matsushita, потом мне в сервисе сказали , что они начали ставить вроде как свои.
    Это те марки на которые стоит обращать внимание, на которые нормальное гарантийное обслуживание. И при поломке будет куда обратиться. И запчасти будут. Список в порядке от самого наилучшего на нашем рынке, то есть по убыванию.

    Ещё ребята не мало важно, обращайте внимание, на комплектующие и материалы, которые используют для монтажа кондиционера. Труба медная бывает разная, немецкая, итальянская, американская и т.д. а бывает Китай (кака), толщина стенок трубы 0,8 мм и 0,5 мм, опять же 0,5 как бы покатит для 22 фреона, но нормальные фирмы используют исключительно 0,8. Качество электрокабеля, соответствие сечения немаловажно, дренажная гофра чтобы была не под электрокабель, утеплитель для труб "алигопен" он идёт белого цвета, самый прочный на данный момент. И естественно работа профессиональным инструментом, а не пальцами в стенах дыры долбать. И опытные монтажники без синего носа.
     
    Дмитрий ДАР, С@ньок, Andrii_M та 4 іншим подобається це.
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    А самсунг хуже?
     
  9. citi

    citi Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    9
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    SAMSUNG годиков так 7 назад были очень хорошие, потому как Корейские были. У кого остались старые модели, до сих пор маслают.У них очень сильно поднялись продажи. Они это прочухали и перенесли производство в Китай, упростили модели. И пошло поехало. Очень большое количество брака, вплоть до того что изначально не запаянные трубы, запускаешь фреон , а он свистит из внутреннего блока. Крыльчатки внутренних блоков через пол-года отпадали, герметик на компрессоре где подходят єлектрокабеля был не качественный из за чего шли сплошные утечки. С тех пор многие монтажные организации перестали сотрудничать с ними, зачем такая головная боль кому-то. И сейчас они продолжают гнать брат, мне товарищ сказал, поставил 3 шт. SAMSUNG, из них один оказался рабочий.:)
     
    1 людині також подобається це.
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    citi, очень хотелось бы почитать ваше мнение и о других марках, гри, мидеа и т.д. много их, если у вас будет время, расскажите, плз, реальные отзывы о тех кондерах которые вам знакомы
     

Поділитися цією сторінкою