Методи обману у будівництві?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем TATO, 9 лют 2011.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    воровсвто и обман, когда в чеке одна сумма, заплачено меньше.

    а доставка, выгрузка - за это всегда заказчик доплачивает и так.
     
  2. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Методом обману в будівельній сфері в більшості випадків є крадіжка у юридичних та фізичних осіб.
    Ця тема потребує розділу на варіанти відносин між суб"єктами в будівництві для конкретизації варіантів способів.

    Виявити недоліки можливо в переважній більшості випадків навіть на скриті роботи.drel

    Матеріали, трудовитрати, машини і механізми - якість та вартість. Тобто по всій ширині проблемі і в часі

    Запобіжники:
    1) складання будівельних кошторисів фахівцями згідно ДБН. З 2000 року це по суті калькуляція вартості будівництва або ремонту за цінами, що склалися в регіоні. Інвесторський кошторис дуже близько наближається до істинної вартості, навіть шабашної, якщо його складено відповідально.
    2) виконання проектних рішень. внесення змін в проекти
    3) залучення фахівців. контроль фахівців. Їх права та обовязки.
    4) не цураємся навести довідки
    5) складаємо письмові контракти. Відкидаємо зразу закид - "Ви що мені не довіряєте?"
    6) не платимо аванси
    7) берем розписки ( або підпис на накладній) про отримання матеріалів.
    8) 9) .....

    А як Ви думали зберегти свої гроші? Тільки якісний контроль.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Мичурин

    Мичурин Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Борисполь
    Re: Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    Пример.На обьект требуется 1т материала -8000 грн во всех крупных супермаркетах города,в мелких магазинах еще дороже).Одно предприятие которое не работает ни с физлицами ни с розницей продает ,подрядчику материал за5000грн т. к. этот субъект выбрал со склада тонны этого материала.Вопрос какая сумма должна быть на столе заказчика 8000 или 5000?
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    5000- если Вы порядочный подрядчик, если препродаёте материалы- 8000.Вы же эти тонны набрали благодаря заказчикам а не себе на дом.
    Но если вы честно перед этим сказали заказчику ,что снижки берёте себе и он не против -тогда другое дело и всё честно.А то вы берёте свою долю за закупку материалов,организацию работы и прочее, ещё при этом говорите что материалы будите со снижкой поставлять, а потом снижку берёте себе плюс зарплату...
    Или если вы наперёд оговорите сумму всей работы с материалами , но тогда умный заказчик организует тендер и не факт что с таким подходом вы его выиграете.
    Всегда надо работать честно и открыто и тогда никогда не будет недорозумений и скандалов,будет хороший имидж и постоянная работа.Знаю людей ,кто так работает.
     
  5. Мичурин

    Мичурин Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Борисполь
    Я же привожу пример в третем лице,а вы сразу переходите на первые лица.
    Я рядовой рабочий и в противостоянии заказчик-подрядчик всегда стараюсь найти обьективную оценку происходящему конфликту.А большинство конфликтов как показывает практика необьективные и предвзятые,к тому же переполнены обобщениями типа все заказчики ... или все строители ...
    Давайте жить дружно!
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Третьи лица пусть сами за себя говорят.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    От первого лица.

    На всех строительных форумах спорят строители и заказчики кому должна доставаться скидка).

    тут все просто. Как договоритесь и нет никаких проблем.

    Так как я строитель постепенно перешедший в заказчики, мне забавно наблюдать как партия заказчиков в этих спорах цепляется за соломинки пытаясь обосновать принадлежность скидки к себе). Не сам факт, а то как это делается. )))) Крохоборство и мелочность вызывают отвращение не зависимо от позиции.

    Сам я уже не занимаюсь стройкой и даже пришлось нанимать людей чтобы закончить себе ремонт дома (не мог себя напрячь да и времени не было)
    Ребята которых я нанял приносили мне чеки ЧП "Пупкин и ко", цены были в целом чуть ниже чем в эпицентре. Меня это устроило и глупых вопросов я не задавал. Работу сделали быстро и качественно - разошлись довольные друг другом. За доставку я накидывал отдельно, хотя об этом не договаривались. В целом этот ремонт обошелся мне в 35000 грн.

    Если согласен с ценой - плати, не согласен - ищи дешевле, не нашел - засучай рукава.



    Добавлено через 8 минут 6 секунд
    Вот функции которые можно обсуждать:

    1. Закупка материалов

    2. Доставка материалов

    3. Разгрузка материалов

    Каждая функция есть товар за который надо платить.

    4. Скидка для строителей - собственность строителей, если им туго - они могут использовать это как бонус для привлечения заказчика, если у них есть выбор - будете платить. Никакой житейской справедливости тут нет.

    В жестком рынке где дефицит заказов, в качестве бонуса могут быть использованы все пункты. Сейчас именно такой дефицит, потому сейчас заказчики могут отыграться за предыдущие годы)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    это как? строители за свои деньги покупают материалы и надеются на хорошее настроение заказчика после выполения своих обязаетльств?

    только FMCG может работать без аванса благодаря быстрооборачиваемому капиталу и обороту. пришёл, увидел, купил.

    как профессиональное строительство (B2B, B2C) может существовать без предоплаты - мне не понятно.
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    Это наверное про частников, а не про строительные фирмы.
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    Не платим налоги, жалуемся на незащищенность от кидалова в обе стороны.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою