Асфальт + и -. Асфальтирование в Киеве.

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Capitalist, 16 лют 2009.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Асфальт + и -. Асфальтирование в Киеве.

    Насколько знаю цена определяется укладкой 1-й тонны асфальта. Почему так - потому что одно и тоже количество можно укатать разной толщиной.
    Мне кажется сейчас тонна асфальта с укладкой где-то 800 грн стоит. Где-то слышал эту стоимость, так что не судите строго если ошибаюсь.
     
  2. Dorozhnik

    Dorozhnik Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    если подробно, то:
    http://asfalt.kiev.ua/price_asfalt.html

    если коротко: 120-300 грн./м2
     
  3. Dorozhnik

    Dorozhnik Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Асфальт + и -. Асфальтирование в Киеве.

    Кроме асфальта укладывают песок и щебень. Не будете же вы укладывать асфальт на землю.

    800 грн./т - это отпускная цена завода-изготовителя (АБЗ - асфальтобетонный завод) с учётом НДС. К этой цене подрядчики добавляют также:
    • стоимость транспортировки асфальта к объекту самосвалами;
    • услуги спецтехники (каток, асфальтоукладчик, грейдер и т.д.);
    • ну и непосредственно сама работа (з/п, админрасходы, прибыль).

    В Киеве принято расценивать 1 м2 "под ключ". Но никто не запрещает договориться с подрядчиком об оплате по объему выработанного материала.

    Я считаю, что такая схема расчёта лучше традиционной для заказчика так, как исключает махинации недобросовестных подрядчиков на толщине укладываемого слоя и качестве материала. Заказчик может сам выбрать поставщика и количество материала тем самым, регулируя свои затраты.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Арман

    Арман Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Наша фирма ПП Артем тоже занимается дорожной строительству уже с 2001 года и наши сотрудники всегда были довольни нашей работой,
    Зайдите наш сайт,там все ясно написано и цены и технология
    www.asfalt.in.ua
    0985066661
     
  5. Vladimir_U

    Vladimir_U Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Як на мене, асфальт - це тільки дороги, і не більше того. Асфальтувати перед своїм будинком майданчик було "круто" у 80-роки минулого сторіччя.
    Покласти якісно асфальт без асфальтоукладчика дуже важко, а говорити проя якісне покриття, укладене на глаз...
    Можу зрозуміти людей, які заказують асфальт для ямкового ремонту, оскільки не мають грошей на нормальне покриття, але нове будівництво асфальтових доріжок поза мого розуміння - на сьогодні є маса альтернив, - тротуарна плитка, бруківка, клінкер, художній бетон, гранітні плити, сланець, піщаник тощо.
    Тож на моє переконання - асфальт вчорашній день для приватного будівництва. Та і ЖЕКі від нього потихеньку відмовляються на користь тротуарної плитки.
     
  6. Dorozhnik

    Dorozhnik Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Довольно однобокое мнение. Но, в целом, вы правы.
     
  7. Dorozhnik

    Dorozhnik Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Всех с Новым 2014 годом, дорогие мастера! Есть какие-нибудь вопросы по дороге? Могу ответить, пока не начался сезон. Янукович обещал сделать 2014-й - годом дорожного строительства... Очень благодатная тема для разворовывания государственных средств. Вот наглядное видео, как это делается. Хотя, в Укравтодоре сейчас полный развал. Многие местные автодоры не могут рассчитатся с подрядчиками за выполненные работы и находятся в стадии банкротства.
     
  8. 471023888

    471023888 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Добрый день всем) а как на счет ремонта дороги? Ямочный имеется в виду? Ямы на дорогах это бич нашей страны))) какие варианты Вы видите???
     
  9. БУДМПУСКОНАЛАДКА

    БУДМПУСКОНАЛАДКА Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Всем привет! Если кого интересует асфальт, у меня есть)
     

Поділитися цією сторінкою