Асфальт + и -. Асфальтирование в Киеве.

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Capitalist, 16 лют 2009.

  1. Capitalist

    Capitalist Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    DimaZ, где вы увидели рекламу? Я ничего не навязываю и не даю адреса и номера телефонов. Посмотрите определение рекламы в одноимённом Законе Украины. По-моему, самое рекламное сообщение – это сообщение №1. Если Вы перенесёте тему в раздел «Купи/Продай», то она затеряется там среди множества неинформативных сообщений. Но Вы же сами понимаете, что эта тема уже перестала быть просто рекламным посланием. Посмотрите, сколько полезной информации она содержит. Я её веду уже 2 года и отвечаю на разнообразные вопросы по дорожному строительству. А также, я разместил ссылку на данную тему у себя на сайте на главной странице. Таким образом, я привлекаю к Вам новых посетителей.
    Убедительно Вас прошу: не лишайте форумчан этой темы и моего внимания. И давайте жить дружно. beer
     
  2. 471023888

    471023888 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    А так, вечером после работы заехал в «Эпицентр», кинул в багажник пару мешков холодного асфальта и лопату.


    В «Эпицентр» этого материала по моему нету. Но не буду утверждать. В Киеве "Холодный Асфальт" можно заказать на подоле.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ув. Capitalist, безумно благодарен вам за то что вы подсказали мне где узнать что такое реклама, а также огромное спасибо за привлечение к нам посетителей.
    Для того чтобы я не перемещал тему, тут должны прекратиться предложения подобного типа:
    А также анкорные ссылки. Может быть ВЫ и не считаете это рекламой, но я подобное расцениваю именно так. Не испытывайте моего терпения, не повторяйте вышеперечисленного и тогда будем жить дружно.
     
  4. Ivr

    Ivr Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Николаев
    Поддерживаю плюсы асфальта... Походите по плиточке в гололед!
     
  5. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    А походить по асфальту при +40???:-D:Hi:
    Ничего против асфальта не имею, но асфальт для улиц, подьездов к воротам, стоянкам, но никак не для дорожок и дворов (в часном секторе). ИМХО:Hi:
     
  6. Capitalist

    Capitalist Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Согласен с Vovan на 100% по поводу дорожек во дворе частного дома. Среди ландшафтного дизайна и альпийских горок, асфальтированная дорожка будет выглядеть по-цыгански. :ravshan:
    А стоянки и подъездные пути дешевле и быстрее делать из асфальта.
    Кстати, асфальт - это отличный окончательный вариант для тех, кто уже построился. Там, где уже не будет кранов, миксеров и самосвалов.
    У кого есть деньги на асфальт, лучше сразу укладывайте его, без промежуточных вариантов, типа крошки, шлака, щебня. Не откладывайте на потом, так как материал постоянно дорожает. Понимаю, что пишу банальные вещи: «тока даражает», но для производства асфальта нужен битум (российская нефть) и российский газ для подогрева битума.
    Поверьте, асфальт по сравнению с асфальтной крошкой - это "небо и земля" :vo:, так же как и грунтовка против крошки. Вы забудете о такой проблеме, как дорога, на 5 лет минимум.
     
  7. valya_bes

    valya_bes Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Добрый вечер! Необходимо сделать временную дорогу к участкам, расположенным в поле. Массив еще строится, а ездить уже не возможно, поэтому необходимо подобрать такой вариант, чтобы можно было проехать и строительной техники, и обычным автомобилям. Участки находятся в с. Колонщина, Макаровского района Житомирское направление.
     
  8. Capitalist

    Capitalist Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Добротный вариант:

    1. Устройство «корыта» толщиной 15см (срезка растительного слоя) с перемещением грунта на расстояние до 50м. (Как это выглядит можно посмотреть на прикреплённой фотографии)
    2. Укладка геотекстиля плотностью 200 гр./м2. (Что такое геотекстиль и как он работает можно почитать http://asfalt.kiev.ua/dor048.html).
    3. Устройство песчаного основания толщиной 8-10см.
    4.Устройство двухслойного щебёночного основания (фр. 40х70 + 0х40 (ПГС - песчано-гравийная смесь)) толщиной 20см с послойным уплотнением катком.

    Бюджетный вариант:

    1. Отсыпайте дорогу строительным мусором, битым кирпичом, боем бетона, ломом асфальта и т.д. кроме дерева и других мягких материалов. Толщиной 30 см.
    2. Разравниваете бульдозером.
    3. Катаетесь по дороге тяжёлой грузовой техникой 1 месяц.
    4. Делаем устройство выравнивающего слоя из щебня 0х40 (ПГС - песчано-гравийная смесь) или асфальтной крошки толщиной 8-10см с уплотнением катком. Этот этап необходим для нормального движения по дороге легковых машин.

    Вот здесь очень много информации на российском форуме, которая поможет вам определиться.
     

    Вкладення:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      98,8 КБ
      Переглядів:
      71
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      160,7 КБ
      Переглядів:
      72
    • 3.jpg
      3.jpg
      Розмір файлу:
      93,9 КБ
      Переглядів:
      87
    1 людині також подобається це.
  9. Dorozhnik

    Dorozhnik Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    К минусам можно отнести невозможность зимней асфальтировки. Точнее, возможность есть, но это будут выкинутые деньги на ветер. Если делать дорогу обычным способом зимой, то можно попрощаться с такой дорогой уже весной. Если делать по технологии с применением специальных машин и механизмов (такие применяют на севере) - то очень дорого. Это касается, как подготовки основания, так и непосредственно асфальтирования. Но для бюджетных организаций законы физики не существуют. Если надо распилить бабло, то зимой у них +30С и снег они в упор не видят, через тёмные пляжные очки. Кидают асфальт на снег и в лужи, который тут же выбивается, и называют это "устранением ямочности". Жалко бюджетное бабло и жалко свою машину.
     
  10. 3profi3

    3profi3 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Киев
    Подскажите, сколько сейчас стоит асфальтирование метра дороги? Две полосы.
     

Поділитися цією сторінкою