Асфальт + и -. Асфальтирование в Киеве.

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Capitalist, 16 лют 2009.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Какой смысл этой сетки?
     
  2. Capitalist

    Capitalist Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Асфальтобетон хорошо сопротивляется кратковременным нагрузкам, но имеет невысокую прочность при изгибе и недостаточно способен равномерно перераспределять как действующие на него внешние усилия, так и внутренние напряжения. Поэтому, возникающие при эксплуатации асфальтобетонного покрытия усталостные и отраженные трещины приводят к его преждевременному разрушению.

    Геосетка используется при строительстве дорог, а также их реконструкции и ремонте с целью повышения качества дорожного покрытия, уменьшения коллейности и сокращения появления первичных и вторичных отраженных трещин. В качестве армирующего материала геосетка используется для равномерного распределения нагрузки, что позволяет существенно увеличить межремонтные сроки.

    Характеристики:
    - Неограниченное кол-во циклов замерзния
    - Ячейки соеденены методом плетения
    - 100% полиэфир
    - Экологически безопасна
    - Может быть пропитана битумом
    - Рабочая температура от -50 до +50 С
    - Температуростойкость 220 С (подача асфальта с завода 140-160 С)
    - Стоек к хим воздействию в диапазоне pH 4-11

    Область применения:
    - Армирование участков дорог без выравнивающего слоя
    - Усиление существующей конструкции дорожной одежды
    - Армирование шва асфальтобетонного покрытия
    - Предупреждение трещин при уширении дороги
    - Сопряжение дорожных одежд различных типов
    - Ямочный ремонт
    - Восстановление участка дороги после ремонта подземных коммуникаций
    - Естественные ландшафты - овражистые местности

    В Киеве без проблем можно найти при необходимости. Иногда попадается в проектах конструкции дорожных одежд (в основном предприятий с иностранными инвестициями).
     
  3. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Что насчет ШЩБ?
     
  4. Capitalist

    Capitalist Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Sib7, Этот вопрос не вписывается в тему. В моей практике применение шлакощелочного бетона не было. В Киеве, насколько я знаю, нет металлургических заводов и шлаков, а так же бетонных заводов, производящих ШЩБ.
    Что-то топик преобретает научно-познавательный характер с рассмотрением всех новинок в дорожном строительстве и нестандартных технологий. Но не кто не задумался над тем, что за все эти технологии надо платить большие деньги. Я не хочу сказать, что новые технологии - это плохо. Просто сегодняшнего украинского заказчика интересует прежде всего конкурентная цена, а не качество. Никто не считает стоимость обслуживания и ремонта дороги в будушем. Заказчик экономически "близорукий". Поэтому, как топикстартер, предлагаю опуститься на землю и решать простые вопросы асфальтирования небольших площадок, а не дорог международного сообщения высокой категории.
    Хотя, чтобы топик не умер можно обсуждать всё, в рамках заданной темы. Например, интересной и перспективной технологией считаю применение резиновой крошки в смесях. Резиновую крошку получают измельчением утилизированных покрышек.
     
  5. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    А я считаю актуальным привозить шлак и месить на месте с щелочными отходами предприятий. Самосвальной фурой тем более.
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    А подскажите ка, уважаемый Capitalist, будут ли в Киеве нормальные дороги. А если будут то когда. А то ямы уже замучали, ездить невозможно.
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Ну... :) Машины целиком проваливаются.
     
  8. Capitalist

    Capitalist Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Это к Киевавтодору вопросы. Они содержат дороги общего пользования. Я выполняю частные заказы. И выполняю их качественно в рамках выделенных денег, под личным контролем. Знакомых людей в государственной дорслужбе нет. Поэтому ничего не знаю. Но подозреваю, что "верхушка" урезала финансирование, а роботу требует выполнять. А как их выполнять если денег нет. Качественного ремонта в этом году не будет. Яркий пример такого "ремонта" видел недавно на ул. Пуховской, где ямы в асфальте засыпали снятым рядом же старым асфальтом (асфальтной крошкой). Такое безотходное производство. Эта крошка выбилась автомобилями на следующий день.

    P.S. Два моих личных автомобиля уже стоят на СТО на ремонте ходовой. Благо, гарантия на ходовую до 50 000 т.км рулит.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А пацаны в Киевавтодоре гаварят шо латают они дыры в киевских дорогах круче всех во Вселенной. Вот у них на сайте нашел - Як повідомили у комунальній корпорації «Київавтодор», за останні 10 років капітальний ремонт виконано на площі 2 млн. 598 тисяч м2, відповідно 16 мл. 87 тисяч м2 потребують капітального ремонту.

    Аналогічна ситуація склалась і з поточним ремонтом, адже тільки останніх трохи більше 2-х років фінансування і обсяги робіт були доведені до нормативних, а у попередні роки цей показник не перевершував 48% від нормативу.

    За інформацією КК «Київавтодор», на виконання ремонтних робіт у 2009 році виділено 151,4 млн. грн., а це 70 відсотків від надходжень податку з власників транспортних засобів, зареєстрованих у м. Києві (30 відсотків спрямовується на дороги Київської області). У тому числі за рахунок цих коштів буде виконано капітальний ремонт об’єктів вулично-шляхової мережі, а саме: шляхопровід через залізничні колії на просп. Палладіна біля ст. «Новобіличі», міст Метро через річку Дніпро з заміною гідроізоляції та покриття проїзної частини і тротуарів, просп. 50-річчя Жовтня, облаштування проїзду транспорту вулицею Грінченка через Майдан Незалежності у пров. Т.Шевченка, продовжуватиметься будівництво та реконструкція вул. Здолбунівської. Поточний і середній ремонт буде здійснено на 54 вулицях міста.

    Наразі шляхово-експлуатаційні управління КК «Київавтодор» виконують профілактичний ремонт і ліквідацію ямковості з застосуванням «литого» та «холодного» асфальтобетону.

    Нині вже ліквідовано ямковість на загальній площі 32 тис. м2 – це місця, де вона найбільша та найглибша, а саме: Південний мостовий перехід, міст Патона, Московський міст, просп. Бажана та Відрадний, б-р. Лесі Українки, просп. Перемоги, б-р Лепсе, Нова дорога від Повітрофлотського просп. до Великої кільцевої дороги, вул. Заболотного, Блакитного, Героїв оборони, Межигірська, Жмаченка, Навої, О. Теліги, О. Довженка, Щербакова, Паркова, Шовковична та інші.

    Здается мне что они, как всегда, брешут. И похоже нормальных дорог в обозримом будущем нам невидать.

    З.Ы. Одно радует, общался со знакомым харьковчанином, так он говорит, что наши, киевские, дороги по сравнению с харьковскими - идеал.
     
  10. Лора

    Лора Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Кто может рассказать подробнее о бетонных дорожках,мне говорили что это очень красиво и сравнительно недорого,сама не видела.Рассказали так-делается разметка тротуара заливается бетоном потом прикладывается матрица с разными рисунками, типо галька,рваный камень,керпич,т.д. вот не помню говорили вроде могут зделать любой цвет.Напишите(строю дом сама,без мужской помощи) буду рада советамbravo
     

Поділитися цією сторінкою