Котел Ariston Genus 28 CF

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем рік007, 29 січ 2011.

  1. рік007

    рік007 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львів
    Доброго времени суток!
    Хочу обсудить котел Ariston Genus 28 CF. Котел работает уже у меня 4 год, было за это время с ним пару серьезных проблем. Сначала сгорела плата управления котлом, а полетела так как молния ударила недалеко от моего дома, хоть и находится стабилизатор напряжения. Очень часто приходится промывать котел через грязную воду, забиваются термо обменники. Вчера, решил снова почистить котел. Вызвал специалиста, сняли котел погрузили в его машину и повезли промывать. Промывал его, как он мне сказал 4 часа. Когда специалист привез котел мы его поставили, запустили, все работает только одна проблема осталась: очень гудит циркуляционный насос Wilo MTSL 15 / 5 HE-2.
    До того как снимали чтобы промыть циркуляционный насос Wilo MTSL 15 / 5 HE-2 работал бесшумно.
    Специалист сказал что насос начал гудеть после промывки потому что из него вимилась грязь. Боюсь предположить что этот специалист просто поменяли мой насос на какойто другой.
    Кто знает что с этим насосом могло произойти, может у кого была такая проблема с циркуляционным насосом?
    [​IMG]
    Вот фото: циркуляционный насос Wilo MTSL 15 / 5 HE-2
    [​IMG]
    Вот ссылка на видео как работает этот котел: http://www.youtube.com/watch?v=0Vyh7BVcVjQ
     
  2. рік007

    рік007 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Котел Ariston Genus 28 CF

    Циркуляционный мотор работает, но полетел подшипник или втулка. Немогу разобрать сердцевину насоса.
    У меня стоит насос Wilo MTSL 15 / 5 HE-2, не могу найти такого нового насоса.
    Поэтому ищу подходящий. Вот здесь (http://productfinder.wilo.com/finder/finder.do?act=showIndex&markt=PDUA&lang=ru) является насосы которые должны подойти.
    Интересует какой из них лучше подойдет???
     
  3. YeStudio

    YeStudio Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    м. Хмільник, Вінницька обл.
    Насосы wilo обычно шумные за счёт металлической втулки которая изнашивается в процессе эксплуатации, предпочитаю grundfus там втулка керамическая.
     

Поділитися цією сторінкою