Выбор анода магниевого

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем DronUa, 15 січ 2011.

  1. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Надо чистить бойлер хотя бы раз в год и смотреть состояние магниевого анода,образование накипи на тене ухудшает нагрев воды,а магниевый анод стоит для защиты бака от корозии,тоесть он постоянно изнашивается через год вы можете у же его и не найти в водонагревателе там будет только кусок резьбы.Чтобы работал магниевый анод бойлер должен быть заземлен.
     
    Останнє редагування: 1 гру 2013
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Заземлен или нет, греется вода в баке или нет, анод работает всегда
     
    тепловик подобається це.
  3. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Работает да не так,бойлер без заземления-зло.:)
     
  4. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Совершенно верно.
    У нормального мастера в запасе должно быть практически всё.(ходовое).
     
  5. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    без заземления любое устройство более опасно чем с ним, но на работу протекторной защиты это не влияет.
     
  6. adsl

    adsl Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Вы как Азаров, раз в в жизни выехал в село и .... ООО да здесь асфальта нет... и больше не ездит... я в радиусе 100 км ничего кроме м6 резьбы да ещё и на ножке больше 20 см не нашел, купил какой был, резьбу пока перенарезать не пришлось , родной ещё в нормальном состоянии.
     
  7. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Я понимаю,если в селе,да,может быть проблемой.Но в любом провинциальном городе выбор есть и большой.
     
  8. z_m_e_y

    z_m_e_y Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    4
    Мастер ЭВН помогите советом . Я на своем водонагревателе горенье вставлял сливной кран , после к предохранительному клапану прикручивал переход на метало пластик , пока я мерил длину трубы , клапан немного по шипел и перестал , а когда я собрал все до кучи и заполнил систему заново , то с клапана начала течь вода , хотя до моего вмешательства в жизнь бойлера вода с клапана не капала . привязал нитку чтобы капало в ведро .Подскажите, что теперь мне клапан менять ? прикрепляю фото DSC_2526.JPG
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    z_m_e_y, для начала нужно бы померять давление при котором сбрасывает клапан. Но если такой возможности нет, поставьте новый. Не факт, что капать перестанет, но вы будете знать, что с клапаном все впорядке. Вероятно Вы столкнетесь с проблеммой разборки водопровода. Я бы сделал так, чтобы разбиралось как можно проще.
     
  10. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Для примера. Анод универсальный (Украина) диаметр 20 мм, ножка (22 см) М6 длина резьбовой части 22 см. Универсальный анод - резьбу можно подрезать до необходимой длины. Ориентировочный срок службы при нормальной кислотности воды 3 мес.
    И это нормально??:)
     
    тепловик та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою