Выбор анода магниевого

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем DronUa, 15 січ 2011.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Обычно хватает
     
  2. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Чистка водонагревателя Атлантик после года эксплуатации, так выглядит анод [​IMG].
    Мусор из бака [​IMG]
    Тен слегка очищенный [​IMG]
    Внутри бака [​IMG]
    Наросты внутри напоминают зубы акулы [​IMG]
    [​IMG]

    еще куски из бака [​IMG]

    Вода достаточно жесткая, после года эксплуатации наросты похожие на зубы акулы образовались в основном на сварных швах внутреннего бака это четко видно на фотографиях, думаю чистку надо делать чаще.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. avacha

    avacha Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Мастер ЭВН.Здравствуйте.
    Прошу дать консультацию по замене анода собственными силами в водонагревателе Atlantic VM 80 N4 (Серия O'PRO).
    Нагреватель установлен на даче и пользуюсь им сезонно(2 сезона).После каждого сезона сливаю воду,снимаю фланец с навесными деталями,чищу бак и высушиваю внутри воздушным тэном.За время эксплуатации анод,практически не имеет износа(парочка небольших раковин,хотя,шелухи при чистке набирается порядочно)
    Что подвинуло меня к замене анода:
    1 Не брак-ли это?
    2 При открытие горячей воды разносится запах тухлых яиц(на одном из форумов была ссылка на некачесвенный анод).
    Хотел бы узнать Ваше мнение и информацию о типе анода на ATLANTIC O'PRO VM 80 N4 и методе установки его.Резьбы я ни какой не обнаружил.Заранее благодарен.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Здравствуйте, avacha.

    Износ анода может быть разным в зависимости от режима эксплуатации.
    Что касается запаха, то причиной может быть анод из непищевого сплава. Установка такого анода в новый водонагреватель исключена впринципе. Причем у любых водонагревателей, а не только в атлантиках.
    Также причиной запаха может быть качество воды и редкое использовнаие водонагревателя.
     
    z_m_e_y та avacha подобається це.
  5. avacha

    avacha Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, Мастер ЭВН.
    Спасибо за ответ,но если можно,я хотел бы получить информацию о типе анода на ATLANTIC O'PRO VM 80 N4 и методе установки его. (Резьбы я ни какой не обнаружил) и типе тэна для предварительного заказа. Заранее благодарен.
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Анод МА40016 Atl с резьбой М6 диаметром 16 мм, длинной 400 мм. Крепится на фланец. ТЭН ER 002000 Atl мощностью 2 кВт без крепления под анод.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Рекомендую учесть мой опыт : магниевый анод для моего бойлера в "Эпицентре", что на улице Братиславской я в прошлом году купил за 28 гривен. На "Юности" за абсолютно точно такой же анод с меня заломили 120. "Пидпрыемци" сраные.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    значит не такой... между китаем и италией разница может быть в 2,5-3 раза или больше.
     
  9. avacha

    avacha Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Т.е.,если я правильно понимаю,необходимо сверлить во фланце отверстие и нарезать резьбу под анод?
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    ничего сверлить не нужно
     

    Вкладення:

    • gt00118eatl.jpg
      gt00118eatl.jpg
      Розмір файлу:
      38,2 КБ
      Переглядів:
      300
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою