Ищу строителей...

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Skyter, 10 лют 2009.

?

Я ищу Строителей...

Голосування закрито 9 сер 2009.
  1. Дешевых - чем дешевле, тем лучше.

    3 голосів
    7,1%
  2. Опытных - опыт не пропьешь.

    11 голосів
    26,2%
  3. Порядочных - надежда умирает последней.

    8 голосів
    19,0%
  4. Бригаду, потому что...

    3 голосів
    7,1%
  5. Фирму, потому что...

    3 голосів
    7,1%
  6. Без разницы - все равно кину.

    1 голосів
    2,4%
  7. Качество работы - люблю порядок во всем

    9 голосів
    21,4%
  8. Качество услуг - хочу платить с удовольствием

    5 голосів
    11,9%
  9. Сроки - время деньги, остальное прах

    1 голосів
    2,4%
  10. Цена/Качество - заплачу дороже, если работа того стоит

    20 голосів
    47,6%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А я то думал, что у нас стрес принято больше пивом сниматьbeer. Но сейчас понял пивом снимают больше строители, конечно не все, после общения с заказчиком.
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ауу, Артемоон, заказчик вы наш многоуважаемый вы где? Вы как стрес от строительства снимаете, строителями или пивом?
    Или вы, как человек не злопамятный кинули строителей и забыли?
     
  3. Vova

    Vova Новачок

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    7
    Не мешайте человеку, кидалово просчитывает beerCrazy
     
  4. Luka

    Luka Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Как можна компании конкурировать с дешовыми стихийными бригадами?
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Интерестный вопрос. А давайте разберемся.
    1) Качество.
    2) Комплекс работ.
    3) Сроки работ.
    4) Цена.

    И на цене попрошу поподробней.:) Есть золотое правило. Скупой платит дважды. И то что я напишу дальше, больше относится к Заказчикам. Есть такие понятия как "Строительные работы" и "Строительные услуги". Если со строительными работами все понятно , то услуги требует расшифровки. В состав "Строительных услуг" входит:

    1) Строительные работы.
    2) Услуги прораба.
    3) Экспедиторские услуги.
    4) Транспортные услуги.
    5) Консультационные услуги.
    6) Гарантийное обслуживание.
    7) Пост гарантийное обслуживание.

    и все это многообразие пишится практически одинакого - м2 стоит N грн.

    Чувствуете теперь разницу? Luka, а Вы видите насколько широко поле для конкуренции?. К сожалению, если добросовестно выполнять все выше перечисленные пункты, большого заработка у фирмы нет. Но соблазн то большой! А терпение маленькое. Вот поэтому, фирмы появляются и исчезают. Снял бабло как бригада, только его и видили ;) Конечно есть и исключения, но они (как мы знаем со школы :) ) подтверждают правила.

    Поэтому выбирая Бригада или Фирма, не стоит забывать, а что в итоге вы получите за 1грн.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    в случае найма бригады нужно оргвопросы брать на себя или за них отдельно доплачивать. Существуют кстати серьезные образования, нечно среднее между фирмами и бригадами. То есть офиса нет, он на объекте. Есть транспорт, инструмент, оборудование и люди. Это очень конкурентные субъекты. Они могут охватывать широкий комплекс услуг и одновременно имеют минимальные накладные расходы. Посольку не содержат длинноногих секретарш и прочий планктон, нет аренды и прочих камней, которые оплачивает все равно заказчик.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Минимизируйте расходы, оптимизируйте подходы, вкладывайте деньги в оборудование которое не могут позволить себе малые образования.
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Длинноногие секретарши точно дорого обходятся. :)
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.

    mirock, не соглашусь с тобой. Я сам проработал без офиса 4года в таком режиме. И работал только потому, что не мог его себе позволить. Серетарша фирме конечно не нужна. А вот секретарь - необходим как воздух. Главное отличие Фирмы от Бригады. Официальная работа и НЕофициальная работа.

    Официальная не только уплата налогов, но и лицензированная деятельность . Напомню, сейчас лицензируются и отделочные работы! Вы даже обои не имеете право клеить без лицензии. Получение лицензии обуславливает и наличие склада и наличие офиса с Лицензированным програмным обеспечением. Которое требует ежегодного обновления.

    В то-же время, бригада все ложит по карманам. Мнение Заказчиков типа " Я лучше людям отдам" удивляет. Неужели на фирме не работают ЛЮДИ. Или может налоги, что платит фирма, не идут на те-жи пенсии? На эту тему можно спорить долго. Но время говорит, что и у бригад и у Фирм клиентов хватает. Почему? Свое мнение выразил выше.
    На счет " В кризис выживут сильнейшие" - сомневаюсь. Есть теория Дарвина. Она не идельна. Но все-же рациональное зерно есть. Я думаю, что в кризис выживут те, кто сможет быстро перестроиться на работу в новых условиях. И не обязательно это сильнейшие и лучшие.
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Эх, жаль что не все заказчики это понимают.
    И большинство не пытается вникать. На цену повелись и хватит.
     

Поділитися цією сторінкою