Выбор газона для загородного дома

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем tomik, 22 бер 2008.

  1. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Ок, но думаю это будет не раньше конца мая :)
     
  2. mitsumi

    mitsumi Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Газон

    Подскажите, кто знает, реально ли взрастить газон в тени. Тень почти целый день. Купила специальный теневой газон, сделала, почти всё, как написано в инструкции (кроме полива со след. дня посева - это дача, поэтому могу только на выходных поливать), а газон взошёл Очень плохо, На прошлых выходных снова всё проделала, будем ждать. Или это не реально в тени?.
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Газон

    Ребята кто сталкивался с рулонными газонами, какие плюсы и минусы?
    Я в курсе что это не из дешевых вариантов, но хочется моему другу чтоб хорошо и без геморроя.
     
  4. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Газон

    Если вы купили специальные теневой газон, то все должно быть хорошо. Если же всход плохой, то может причина не в семенах, а в технологии посева. Как сеяли? Если "с руки", то плохой сход объясним. Второе, сейчас очень сухо, влаги мало, лучше все делать посев вечером, после чего сразу все полить, а еще лучше перед дождем.

    И еще вопрос. Как почву к посеву готовили?
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Газон

    Мне предлогают газон (семена) которым засеивают футбольные поля! На сколько он пригоден для обычного газона вокруг дома?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Газон

    Я думаю, что особой разницы нет.
    Будешь вокруг дома футбольчик ганять:)
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Газон

    Рулонный газон хорош тем, что быстро получаеш результат. Рулонный газон - это уже выросший сформированный газон, который потом срезали и продали, по сути дёрн.
    С рулонным газоном не будет проблем если он нормально приживется. Кстати рулонный газон надо сажать или весной или, еще лучше, на осень.

    https://ibud.ua/?cat=show-gallery&it=71&pit=1625 вот фото

    good Супер, это будет газон стойкий к вытаптыванию.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: Газон

    Я купив траву для гольфового поля - думав, що вона найтвердiша i найзеленiша. Не вгадав. Три роки перед тим менi попалась ну зовсiм темнозелена трава, я тодi не був в курсi всяких трав, пiдсiвав нею залисини на газонi. Тепер в мене рябий газон 50/50 свiтла i темна трава. Так що купуйте насiння на всю площу i з запасом.
     
  9. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Не уточнял "конца мая" какого года :)

    Вот здесь мой газон хорошо видно :)
     
  10. Людмила Д

    Людмила Д Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Киев
    Из всех смесей газонных трав которые я перепробовала у себя на участке мне нравится АГРОЛЮКС классная травка.у меня посеян Скандинавский газон.После этой зимы газон из других фирм вел себя очень плохо ,некоторый приходилось ремонтироватьда еще и мыши под снегом пожрали а этот восстановился быстро.
     

Поділитися цією сторінкою