Строяки - вы поборзели?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Artemon, 8 лют 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Скажу так. Козлов в любом огороде хватает. И дело не в строительстве, а в людях. Дам голову на отсечение, те прорабы которые покупают квартиры за год - КИНУЛИ не одного работягу.

    И дело не в цене вопроса. А в обычной не порядочности. Не согласен с ценой - не нанимай. Не зарабатываешь на хорошего специалиста, найми ученика. Это рынок. А кинуть строителя, как два пальца обоссать. Охранника при выходе нет. И нечего гордиться собственной подлостью и трусостью. Со справедливостью они и рядом не лежали.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    я бы их не относил к строителям - это барыги
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Согласен. И этих барыг, хватает везде.
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Бил Гейтс с первого курса университета ушел, остался без ВО и не тужит.
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    И не только он. список можно продолжать и продолжать. Но вот Артемону, вместо траты времени на поиски "Кому на Руси жить хорошо" я бы посоветовал почитать:

    Дейл Карнеги
    Джон С. Максвелл
    Бред ДиХеввен "Тенденция развития будующего"
    Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока","Руководство богатого папы по инвестициям", "Бизнес школа - для тех кому нравится помогать другим"
    Да даже у Норбекова много прекрасных вещей.

    Книг полно. Все что необходимо - желание. Мир вокруг нас такой, каким мы хотим его видеть. В данном случае, Артемон ищит золотой ключик, чтобы открыть потайные двери. И его проблема в том, что он думает - унизив других он станет лучше. Да не станет лучше. Просто перед носом захлопнутся даже те двери, которые были открыты. И вся жизнь уйдет на бестолковые поиски ключей.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    это если получится еще
     
  7. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Труд должен оценивать по результату. ВО - это отмазка. Ну есть у вас два высших образования, а что вы умеете и можете сделать. Да ничего. Чтобы что-то уметь, ты тоже должен "тупо" поработать и тогда сможешь себя кем-то назвать (тут говорю про инженеров и строителей, менеджеры - это отдельный разговор; менеджер - человек, которого учат зарабатывать на других разными обманами. Ты сначала поработай сам, а тогда уже имееш право стать менеджером).

    Если вы засели в каком-то офисе и создаете видимость труда и требуете за это деньги, мотивируя это наличием двух образованией, а человек без образования (хороший плиточник, например) целый день вкалывает и за месяц не может выйти на половину вашей ЗП, то я думаю, что это кривая система, в которой постоянно будут недовольные и рано или позно она с грохотом рухнет и рухнут все те, кто в офисах видимость работы созадавали. Это неравенство (в даном случае в оценке труда), которое людей будет возмущать человека всегда.
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Артемон притягивает к себе негативную энергию, кидать людей нехорошо, побьют окна! :-\
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    студент прокинутый может разве что окна побить, а вот бригада штукатуров к примеру может и покалечить, нельзя шутить с этим))
     
  10. Vova

    Vova Новачок

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    7
    Если это камень в мой огород - отвечу. Руковожу собственной фирмой больше 13 лет. Начинал на стройке. Сейчас каждый месяц работаю три субботы на стройке, бесплатно, ради сохранения навыков и освоения новых технологий и приемов. Работаю (в зависимости от необходимости): каменщиком, электриком, штукатуром, плотником, столяром, гипсокартонщиком, не гнушаюсь стать и на подсобные работы. Не могу пока назвать себя спецом в сантехнике и укладке плитки, но очень многое уже постиг (себе все делаю сам, спецы особых замечаний не делают, но работу эту делаю пока медленно). Имею собственные грузовики и, являясь профессиональным водителем, выполняю и эту работу. Могу продолжить. Это то, что собственными руками. Ну и плюс основная работа. Согласен, ВО не догма, но оно очень много даетHi
     

Поділитися цією сторінкою