Строяки - вы поборзели?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Artemon, 8 лют 2009.

  1. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Ты то сам сможешь три кирпича в стопку сложить ровно? Или хоть квадрат стены поштукатурил в жизни? Ты со своим высшим образованием хотяб бетон замесить сможешь??? КАК ты можешь судить о стоимости работы??? А когда ты учился тя не учили как происходит ценообразование ??? И какого хрена вы (заказчики) нанимаете халтурщиков? Неужели сложно спросить о прошлых работах человека и кто вам мешает вести контроль качества ВО ВРЕМЯ проведения работ ,а не ПОСЛЕ того как деньги отдали? Если не подходит цена, если со своими высшими не способен заработать на ремонт--шпатель(лопату,молоток и тд) в руки и делай сам , экономь. Как сделаешь тогда посчитаешь сколько ты денег сэкономил и сколько времени и сил потратил, вот тогда будешь рассуждать кто там поборзел, толи строяки то ли заказчики которые стаместки у студентов тырят))))))) бугога)))))
     
  2. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Там конкуренция большая , поэтому низкую цену не могут предлагать, потому что нет потока заявок .Низкую предложат и потом месяц будут заявку ждать. Их тоже надо понимать (про тех , кто не косячит). А сколько избиений было с не всегда хорошим исходом всвязи со снижением цен в 1,5-2 раза у конкурентов...
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Деньги у всех одинаковые. И с чего вы взяли, что цены высокие? Может вас на работе дурят, не доплачивают? Или вы не можете больше заработать?
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Уважаемый Артемон мне очень интересно узнать вы кем работаете?
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Вмешаюсь в дискуссию.
    Во-первых попрошу Artemonа проявить больше конструтивизма и адекватности, в споре, приводить более четкие аргументы.
    Во-вторых, не забывать, что Вы на строительном форуме:LJ:

    Теперь как вывод, если Вас строители дурят, можете сами сделать все место нихhello
    P.S. Строителей в парламентbeer
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    спорю что программист в какой нить фирме
     
  7. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    А я в какой-то степени поддерживаю Artemonа. Но меня больше задевают прорабы, а не сами рабочие. Кому-нибудь из Вас всех разве не попадались прорабы вообще не адекватные в строительстве и ремонтах, но разъезжающие на джипах Тойота, Мицубиси и т.д.?
    А как они относятся к труду, что мимо их рук прошел? Откат прораб не получил, считай в моей работе будут проблемы.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Володя, да вряд ли. Ты же знаешь ,програмисты сами дерут что огого! куда там строителям братьсяrofl

    Всякое бывает, но не сказал бы, что всплошь и рядом.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я, пожалуй, соглашусь - до недавнего времени в строительстве крутилось не мало рвачей, которые без зазрения совести утверждали , что им "не впадло развести лоха на бабки".
    Я лично знаю нескольких прорабов купивших за год - полтора квартиры в Киеве. Знаю и таких, которые строя заказчику дом умудрялись паралельно строить пару домиков на продажу.
    Но круче таких горе-прорабов, все-таки разводят дизайнеры. Они работают по крупному, если прораб разведет клиента на десятку двадцатку штук уев на особняке, то ушлый дизайнер на полтинник, а то и сотку денег.
     
  10. Vova

    Vova Новачок

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    7
    Нехитрое дело, но тяжкое. Сначала стань сам и сделай что-нибудь путнее, а потом будешь людям мозги долбить
     

Поділитися цією сторінкою