Строяки - вы поборзели?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Artemon, 8 лют 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    ну що ви, хлопцi..
    все нормально, нiхто цiни менi не пiдняв. Магазини поки що тримаються, тирсоплита не подорожчала. Отже робимо меблi самi за таку ж цiну. Штукатурка, плитка також кладемо самi, в Епiцентрi ще можна взяти плитку i клей за старою цiною можна взяти. нема на кого нарiкати, працюэмо на себе самi!:)
     
  2. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73
    у нас так роблять не тільки будівельники.У мене є реальний приклад я купував зварювальні муфти 50мм за 7 гривень стала криза муфта 15гр.
    Зроблена в україні місцевим токарем ціна на метал упала на половину і зарплати не підіймаються а муфта підіймається. Логічно щоб ціна упала але ні. Ми стараємось обікрасти друг друга думаючи що інший дурніший
    а це породжує цепну реакцію з кризи так нам довго виходити. Я думаю що робота кожного повинна цінитися в ціну її професійного виконання. вчора я спілкувався з німцями і вони кажуть що є робота за твоєю спеціальністю і відповідна зарплата за відповідний рівень але вона "зарплата"ніколи не переходить установленого рівня.Таким чином всі люди получають більш менш одинакову зарплатю,є вийнятки. Якщо ти хочеш більше відкривай бізнес тяжко але получиш більше. А у нас ціну поставив "фантомас" бо так захотів і каже хоч купуй а хоч не купуй мол іди до "бетмена" у нього ще доріжче. Так справ не ведуть
     
  3. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73
    Ми повинні поважати Українець Українця і інших і бути справедливими я не проти будівельників я професіоналізм
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Artemon, каждый труд должен цениться. Сейчас выбор строителей не мал. Выбирай кого хочешь. Когда выбирали бригаду, Вы же чем-то руководились? Смотрели на предыдущие работы, или как?
    Насколько я понимаю, Вы только выбираете бригаду, возьмите кого-то по-дешевле. Но обязательно посмотрите на примеры работ. Есть такая поговорка: скупой платит дважды:K

    Работа хорошего мастера будет хорошо стоить, у него хороший выбор клиентуры, соответсенно он будет работатьу того, у кого лучше условия (в т.ч. у того, кто больше платит).Hi
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Вообще, конечно, очень много заказчиков хреново отзываются о строителях. В этом есть вина и строителей, в том числе. Но как говорят в семье не без урода. А когда в строительстве начали крутится реально большие деньги, и любой неуч мог зарабатывать в месяц от 1000 уев, колличество уродов среди строителей начало стремительно увеличеваться.
     
  6. Artemon

    Artemon Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    0
    И зашкалило настолько, что пора отстреливать.

    Строители всю жизнь были низшей профессией. Так было при СССР туда шли безголовые и безрукие, работали и получали обычную зарплату. А щас теже безрукие и безголовые хотят получать как доктора наук и проффессора тогда. Где логика?
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Artemon, я вот от юриста пришел. У него как и у меня высшее образование. Так за час консультации 500грн заплатил. А у стоматолога 5000грн один протез. Не надо так скрипеть зубами. Дорого стоят. Не можете заплатить, так не нанимайте. Строительство дело не хитрое. Станьте, сами сделайте. А кидаловым заниматься, так на это много ума не надо.

    Есть хорошая песня в старом фильме "Не бойся, я с тобой" - "Но зеркала, приставлены к поступкам. К тебе вернется, все что совершил".
     
  8. Artemon

    Artemon Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    0

    ВОТ!!!

    ТАК ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ если дело нехитрое?
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    За работу. Что-то я не встречал альтруистов. А во всех супермаркетах кроме кассы еще и охранники стоят. Или вы там тоже не доплачиваете ;)
     
  10. Artemon

    Artemon Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    0
    если труд не хитрый, почему деньги хитрые?
     

Поділитися цією сторінкою