Строяки - вы поборзели?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Artemon, 8 лют 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    видимо ему пофигу. Ему важен сам факт опущщения строителя ниже плинтуса.)))
     
  2. Santehnik

    Santehnik Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Наверно я себя очень люблю, но ни за что не доверил бы проводить работы для себя любимого, людям, опущенным ниже плинтуса. Если не уважаешь человека, как можно ему доверять, а без доверия уж лучше сделать всё самому, чем терзаться - а вдруг напортачат.
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Если строители там будут кто же вам будет обои клеить, потолок красить? :)
     
  4. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Не знаю как у автора с мозгами и образованием,одно понятно-- автор жмот, скряга,скупердяй ну или не может заработать на нормального мастера.
     
  5. Santehnik

    Santehnik Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    В далёкие советские времена, простой рабочий на заводе (ПТУшник, к примеру токкарь, фрезировщик и т. д.), получал зарплату где-то 220-300 руб., а мастер, инжинер (с высшим образованием) - 120 руб. Почему же сейчас должно быть наоборот?
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Потому, что все бы стали ПТУшниками.;-) Артемон, конечно, не совсем неадекватный человек и нам я думаю не стоит уподобляться убогому. Все хорошо в меру.
    Человек который может делать уникальную работу руками, в том числе и строитель, должен зарабатывать честные деньги. И инженер, за сало купивший институтский диплом, и перекладывающий бумажки в каком-то НИИ тоже должен получаь честные деньги.;-) Но только эти деньги будут разными.
     
  7. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Это тоже не правильно, а сечас все диктует рынок+ кто сколько заработал тот так и получил, за протертые штаны никто платить не хочет.
     
  8. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    А что здесь неправильного? Кто должен платить дармоедам за протирание штанов? Хочешь больше? Можешь больше? РАБОТАТЬ надо!!!
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    за протертые штаны платит тот кто их протер)Hi

    mirock добавил 18.03.2009 в 20:26
    А я видимо догадываюсь)
     
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Прочитал тему,заинтересовало. А вы знаете, я рискну поддержать Артемона. Не во всём, конечно, особенно не в части огульных обобщений. Наверное, где-то есть честные, совестливые, умелые мастера. Хочется верить. Но я в начале лета целый месяц искал таких, чтобы заменить окна (9шт) на металлопластиковые. Нашёл одного, причём, дальнего знакомого. Поговорили, договорились, мол, ставь для пробы одно окно и,если меня устроит качество - будем говорить дальше. Он поставил - качество на 3 с минусом, зато цена - космическая. Отказался. Нашёл других, которые взялись сделать ту же работу и из тех же материалов в два раза(!!!) дешевле. И сделали. И неплохо. НО!!! Я не отходил от них ни на шаг, контролировал каждое действие и при необходимости не скупился на трендюли, требовал переделывать халтуру. Все мои жёсткие требования были ими признаны справедливыми и, в конце концов мы нашли общий язык. Работа была выполнена вполне прилично и к взаимному удовольствию. Я в заключение ещё им и "поляну" накрыл. Я к чему это говорю ? Этих мастеров я считаю лучшими из тех, с которыми приходилось общаться, но даже они не упустили бы возможность "срубить бабло по лёгкому" , схалтурив. Я такой возможности им не предоставил, но как быть несведущему или малокомпетентному клиенту ? Ведь он,априори, обречён на "кидалово" со стороны "мастеров". Грустно это.
    Так что "строякам" не нужно становиться в позу "оскорблённой невинности". Уж СЛИШКОМ много среди них бессовестных неумех, обуянных сатанинской жадностью. Настолько много, что хороших,настоящих умельцев-"золотые руки" за ними просто не видно. Я в окрУге знаю только ОДНУ такую Мастерицу-золотые руки.Малярка,штукатурка, беспесчанка, обои,откосы и пр. Да, её услуги недёшевы, зато ж и качество- выше всех похвал. Так что давайте будем честны и объективны, хотя бы перед самими собой.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою