Строительство дома из керамзитобетона

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Юлия, 6 лют 2009.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Skyter, благодаря Вам форум развиваеться, люди специально приходят почитать Ваши посты=)
    Читая Ваши посты, хочеться заходить на форум, раскручивать его, чтобы чем побольше людей могли их почитатьvictory
    Спасибо Вам большое!!!
     
  2. Юлия

    Юлия Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    А как на счет срока эксплуатации мин.ваты, сопоставим ли он со сроком службы кирпича. Не будет ли ситуации, что через некоторое количество лет,мин.вата перестанет выполнять свою функцию,и станет вопрос о ее замене или что-нибудь в этом роде?
    И какая разница в кладке 1 слоя:дырчатый или обычный керамический кирпич?
    И кстати, мы остановились на проекте одноэтажного дома.
    http://www.plans.ru/project.php?id=896
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Именно поэтому я и сказал, что минвата слабое место в этом пирожке. Та минвата которая выбрана вами, у нас на рынке недавно. Вопервых смущает её плотность - всего 45кг/м3 , а вовторых насколько она надежна и соответственно долговечна? Я ведь не зря говорил о ветровой эрозии. Мне трудно сказать сколько лет прослужит минвата в стене. Многослойные стены у нас применяют сравнительно недавно. Если есть опасения на этот счет, всегда можно подобрать альтернативу с некоторыми оговорками. Например - перлитовый кирпич, пенополистирольные плиты и тд. Но пока о проблемах с минеральной ватой в кладке не слышал.

    Дырчатый немного теплее.

    Самый лучший Заказчик тот, который знает что он хочет :) Но если вы читали мои посты, то наверняка знаете и моё отношение к типовым проектам.
     
  4. Юлия

    Юлия Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Да я читала про это у Вас, на самом деле перерыла весь интернет, купила диски (хотя там тоже самое, зря покупала),и только этот проект подошел нам на 100% из всех. Правда поначалу показался великоват на 4 человек, а потом решили, что дом должен быть побольше квартиры, на то он и дом, простора хочется. При эксплуатации думаю прочувствуем плюсы и минусы, а пока нравится
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Кстати, я закрепил тему с рассказами Skytera о проектах домов, если кому интересно можно почитать.
     
  6. Cергей

    Cергей Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Можно строить еще из двойного керамического кирпича, надежное качество и дешевле
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Можно строить, а можно и не строить. Ели у вас, уважаемый, есть на этот счет какое-то мнение, не стесняйтесь, поделитесь с нами. Нам всем, я думаю, будет очень интересно.nu
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Вы знаете, когда ко мне звонят со "строй прайсов" и предлагают сделать их доставку в офис я им отвечаю - У меня своей макулатуры хватает.

    И знаете почему мне не нужны их "прайсы"? Потому, что уже лет пять в графе "цена" стоит "дог". Так и у вас на сайте. Послали туда, не знаю куда. Скачал то, не знаю что.

    Когда Вы перестанете стесняться цены на горшки аки красна девица, я с удовольствием о них поговорю.
     
  9. Юлия

    Юлия Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Skyter, а что Вы думаете о применении б/у кирпича и кирпича второго сорта? Я знаю так часто строят, а стоит ли овчинка выделки, он ведь не намного дешевле нового?
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Если вы успеете построить из БУ в период кризиса, то тогда - Хорошо. Но если нет... Вам будет плохо :) Из БУ строят когда дешевая рабочая сила, в противном случае это не выгодно. Хотя есть еще один случай, когда доставка кирпича будет стоить дорого , а БУ под ногами.

    В остальном проблем не вижу. Главное смотрите на стоимость Материал+работа=
     

Поділитися цією сторінкою