Управлять котлом с мобильного просто?!

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Jack-zp, 3 гру 2010.

  1. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    Ну я ничего не имею против, девайс действительно умный "навороченый" и нужный. Продуман со всех сторон и умеет много полезных опций. Если бы у меня стоял бы вопрос в необходимости такого контроллера - то не раздумывая купил бы. Изучил возможности всяких GSM штучек у Вас наиболее полно реализован весь функционал, даже более чем. Просмотрев цены предлагаемые на рынке всяких GSM модулей, для разных потребностей. И как то не понятно, почему GSM устройство с минимальным набором функций ( я не про Ваш контроллер) имеет такую цену? А простой китайский телефон имеет на борту практически все, от двух камер и двух GSM модулей, а иногда и четырех, до телевизора и т.п. - имеет стоимость в 250 - 300 грн. :(
     
  2. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    начнем с того что если в китайском ммс камера стоит чтото еще, то там цена не в грн а $ 200-300 у.е стоить.
    300грн у китая это с отбракованными датчиками которые явно не отвечают параметрам, и GSM модули тоже догадайтесь... и т.д.
    телефоны не в счет - там беднейшее меню, а если это на андроиде - то где вы видели за 300грн теле на две симкарты с большим экраном и на Андроиде 4.1 напримре ?:) я не видел, цены старнтуют от 150 у.е. а не 300 грн.

    А там где их заводы выпускают достаточно неплохую по надежности электронику - то цены уже практически равны европейским, а по прогнозам тех же китайцев через лет 5 сравняются!
    Так вот китайцы пока живут исключительно за счет понижения качества ширпотреба который покупатели берут только из-за цены, так как подобные сигнализации никогда не станут мерить температуру, управлять котлами и т.д. Для этого софт нужно писать, а они только передирать друг у друга умеют чтобы не платить официальные патенты на программы и т.д. - ведь это автоматом увеличивает цену сигнализации на выходе из завода.
    Вот так..
     
  3. Jack-zp

    Jack-zp Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Запорожье
    Картинка реальной системы для дома или дачи, где люди живут не постоянно. Здесь и управление котлом и GSM розетка и охрана. Осакот3.jpg
     
    Voyutichi подобається це.
  4. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    ууууу... что ж такое оно древнее то?? GSM модуль до сих пор сим-300??? уже давно сим-900 выпускают, он надежнее и программы с дополнительными возможностями на нем работают.

    а датчик температуры такой огромный и страшный..
     
  5. Jack-zp

    Jack-zp Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Запорожье
    Датчик температуры могу предложить в виде накладного на трубу, или просто термистор на двух проводках, если для вас такое исполнение для крепления на стену не подходит.
    Что касается модуля и его надёжности, то это бред.
     
  6. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    Показания датчика температур не должны зависеть от свойств кабеля, от сопротивления жил, качества монтажа(пропаяны скрутки или нет) от изменения температуры влияющей на кабель 10-30 метров. и т.д.
    Максимально этому соответствуют цифровые датчики DS1820 например.
    Все остальное в условиях простого монтажа самими покупателями - это экономия на качестве., ошибки в показаниях и т.д.


    Насчет бреда: https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=sim300c снят&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#channel=suggest&q=sim300c снят с производства
    это устаревший модуль с массой проблем, на смену ему давно выпускают сим900
     
  7. Jack-zp

    Jack-zp Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Запорожье
    По поводу какие лучше датчики температуры лучше, надо поспорить с такими производителями как
    Wolf, Buderus, Vaillant, Veissman там нет DS1820 и в качестве датчиков в основном используют термисторы.

    ...опять не убедили.
    А модуль снят с производства не из за проблем а из за дороговизны производства, я пока смогу покупать сим300 принципиально не буду переходить на сим900.
     
  8. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    в сим900 много проблем решили, например на сервера не только по ip ходят, появляются прошивки с доп возможностями и т.д. Даже стоимость ниже, это выгодно конечному пользователю.
    на сим300 ничего уже не пишется, проблемы с зависаниями и прочим. но не суть, я бы устройств на сим30 не купил.

    с дс1821 - так они дороже, вот производители и экономят, цент сэкономить, а там миллион тираж - есть смысл? а продать такой датчик можно дорого, так как линейность изменения сопротивления может быть очень загадочная и подобрать сложно.
    всех этих проблем нет у цифровых датчиков(дс1820 он и в африке 1820), это одна из причин.
     
  9. Jack-zp

    Jack-zp Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Запорожье
    Прошел год. Интересно насколько тема актуальна сейчас.
     
  10. касячок

    касячок Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    Тема актуальна і буде розвиватись. Зараз є виробники котлів, які пропонують готове рішення по управлінню котлом зі смартфону. Одна вимога наявність у дома wi-fi . вмонтовані функції управління котлом , інформація про вихід з ладу і причину. думаю так надійніше і коректніше працює котел. а що араз головне економія по газу.
     
    Останнє редагування модератором: 27 кві 2015

Поділитися цією сторінкою