Какой забор выбрать?

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем googleman, 22 бер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    нет, наш народ полезет проверять обязательно
     
  2. benya

    benya Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Господа, а как вам забор из профнастила? А то здесь обсуждение только "мажорских" заборов :D
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    benya, абсолютно согласен с Вами, забор из порфнастила просто упустили с вида. Сегодня это один из самых популярных бюджетных заборов.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    самый дешевый кажется из плоского шифера
     
  5. benya

    benya Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Конечно он "бюджетный" по сравнению с заборами из какого-то бельгийского кирпича :o

    Для кошелька обычного человека, я бы сказал, не очень и дешев :o

    Из плоского шифера очень хрупкий. Высота не большая (?). К тому же еще и порядочно вреден.
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Забор из профнастила врятли можна назвать бюджетным вариантом, я бы сравнил его с маскультурой, то биш добротный широкораспостраненный вариант забора. Лично мне его дизайн не очень нравится, но профнастиловый забор имеет право на жизнь.
    Позволю себе дать несколько советов по забору из профнастила:
    Исспользуйте профнастил с пластиковым покрытием (полиэстр, полиэстр матовый и т.д.)
    При крепиже профнастила к основанию исспользуйте заклепки (были случаи воровства забора :D, если он крепился кровельными саморезами).
    Накрывайте профнастил п-образной планкой из того-же металла.
    Свойства профнастила такие-же как и металлочерепицы, делается из того же металла, см. топик по металлочерепице.
     
  7. benya

    benya Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Смотря как делать. Мне дизайн нравится. Еще цветов много на выбор есть.
    На мой взгляд самый лучший вариант если выбирать из:
    1) деревяный
    2) плоский шифер
    3) бетонные секции
    4) секции из сетки рабицы


    Это заблуждение. Если кто-то захочет украсть парочку листов никакие заклепки вора не остановят.
    Что легче выкрутить саморез или высверлить заклепку? :o Берется шуруповерт, вставляется сверло соответствующего диаметра и высверливается заклепка с полуусилия.
    А вот при установке забора разница есть. Я в свое время когда ставил забор, крепил листы заклепками в каждую волну. Итого на ок 30м забора вышло 500 с копейками заклепок. У меня к концу дня от этого заклепочника руки не сгибались :D
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. В этом и есть вся красота и разнообразие жизни. ;)

    Ну ничего, зато через пару дней усиленых тренировок могли бы рубли железные компасировать ;D.
     
  9. irina1969

    irina1969 Інженер

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    1.695
    Ко всему нужно подходить :Pтворчески.Да,это банально-но верно.Если напряг с средствами,то эконом вариант-плоский шифер,покрашенный в интерестный цвет.Красили краской для бетона+строительные чипсы.Не спорю солидный(жутко дорогой) кованный забор +вставки из природного камня+ворота с вензелями++++ лучше,но кто это по настоящему имеет не задается вопросом о заборах ;D ;D
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Знакомый приехал с Москвы, был на Рублевке. Говорит, что самые "творческие" заборы там... высотой 6 метров!
    В тюрме пониже наверное будут ;D
     

Поділитися цією сторінкою