Какой забор выбрать?

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем googleman, 22 бер 2008.

  1. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Может власти надумают и поставят еще одну маленькую дамбочку на Днепре, чуть ниже Конча-Заспы :) Рыба точно радоваться будет. В элитных домах еще украинский короп и сом не жил.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    У знакомого на даче сосед поставил забор, как на картинке ниже.

    Так вот или он схалтурил, когда устанавливал, или ему халтуру подогнали, но когда сильный ветер, плиты начитают стучать и звенеть, так как в пазах плохо детжатся.
     

    Вкладення:

    • z_1.jpg
      z_1.jpg
      Розмір файлу:
      27,6 КБ
      Переглядів:
      286
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Может быть ему нравится звук стучащих панелей, иначе он бы их давно уплотнил :D.
    И последнее фото для Вас чтобы представили размеры участка ;).
    З.Ы. Украинские власти никогда не построят дамбу ниже Кончи, ведь они себе не враги ;D.
     

    Вкладення:

    • IMG_1280.jpg
      IMG_1280.jpg
      Розмір файлу:
      122,1 КБ
      Переглядів:
      337
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Да, размеры приличны...
     
  5. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Может и нравится. Тяжело сказать. Но звук там не очень приятный, если чесно.
    У него похожий забор
     

    Вкладення:

    • z22.jpg
      z22.jpg
      Розмір файлу:
      100,3 КБ
      Переглядів:
      297
  6. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    А по мне вот такое "комплексное" решение весьма и весьма!
    [img width=517 height=400]http://www.unes.com.ua/production/roeben/05.jpg[/img]
    И ещё не стоит забывать, что забор, пожалуй, самый подверженный погодным издевательствам элемент.
    Дождь его поливает со всех сторон. А мороз промораживает насквозь за считанные часы. Отсюда вывод: материалы для забора должны быть как можно более морозостойкими.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Это, если я не ошибаюсь, клинкерный кирпич? Такой забор смотрится конечно жирно, но позволю себе остаться при своем мнении, все таки на ошке леса при доме в стиле шале лучше будет смотреться деревяный забор. ;)
     
  8. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Какой забор выбрать?

    Да, это клинкер. Но я показал картинку именно комплексного решения. И ковка, и клинкер, и оштукатуренная карточка. Лично мне кажется, что за счёт небольшого расхода самого клинкера, при правильном конструировании "карточки", забор очень даже подъёмным может оказаться по финансам. Во всяком случае сопоставимым с монолитом из лицевой керамики или "фаготов". А в эстетическом плане разница, думаю, не требует обсуждения.
    Кстати, про шале...
    А нужен ли вообще забор вокруг шале?
    Портится вся идея!
    Лучше за полкилометра развесить таблички типа "Система обороны автономная и автоматическая"
    ;D
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Забор можно конечно и не ставить, но тогда на крыше придется ставить пулемет, ;D чтоб консервы не тырили (как в извесном анекдоте :D)
     
  10. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Так может хватит одной устрашительной таблички?
    Наши злодеи прекрасно знают, какой у нас народ необманчивый. Сказали: "Автоматическая автономная защита", всяк разумеет - пулемётная турель с датчиками на любое шевеление
    ;D
     

Поділитися цією сторінкою