Консультации по котлам Vaillant

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем PSash, 11 лис 2010.

?

В случае выбора котла, какому производителю Вы бы отдали предпочтение?

  1. Vaillant

    138 голосів
    63,6%
  2. Viessmann

    22 голосів
    10,1%
  3. Buderus

    8 голосів
    3,7%
  4. Baxi

    7 голосів
    3,2%
  5. Protherm

    2 голосів
    0,9%
  6. Saunier Duval

    7 голосів
    3,2%
  7. Westen

    6 голосів
    2,8%
  8. Immergas

    11 голосів
    5,1%
  9. Китай

    1 голосів
    0,5%
  10. Отечественный напольный котел

    15 голосів
    6,9%
  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Не відкривається на опалення.
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Не полностью переключает.Такая болячка у Вайланта есть.У старых была другая форма клапана так там вообще гемора полные штаны были.Работу клапана. Можно отследить так-открываем гор воду и ждём потом не закрывая воду трогаем трубопроводподающй линии если тёплый дело в клапана.В самом клапана. Естьстопорное кольцо оно часто слетает и станет. Раком в. Канале
     
  3. Плакса

    Плакса Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    Здраствуйте! Підскажіть будь-ласка для яких котлів Вайлант підходить ця плата
     

    Вкладення:

    • 100_1612.jpg
      100_1612.jpg
      Розмір файлу:
      72,9 КБ
      Переглядів:
      46
    • 100_1613.jpg
      100_1613.jpg
      Розмір файлу:
      144,2 КБ
      Переглядів:
      48
  4. ivannn

    ivannn Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    безбожно шумят радиаторы,как уменьшить мощность насоса ,на нем два положения 2 и 3 .этого не хватает.спасибо.
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Спробуйте через байпас.
     

    Вкладення:

  6. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    разводка 16мм МП?
     
  7. ivannn

    ivannn Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Разводка, от котла на тройник труба 32 а после : в право труба 20 , два радиатора алюминий 10 и 5 рб, на лево , труба тоже 20 , два радиатора 10 и 5. по центру 32, на коллекторный шкаф на 4 контура , всего где-то 25 м2. сушка в ванной запитана от пола. разное думал . может мусор в кранах ,но шумят все .не похоже на мусор. воздух , но он скорее по звуку будто переливается. а у меня звук как будто вода под напором как в туалете в сливном бачке. немного помогло когда обратку на радиаторах прикрутил до 1,5 оборота. да еще , если термо головки прикручивать на радиаторах , шум усиливается.
    --- добавлено: 6 окт 2014 в 00:06 ---
    в котел лезть не хочу, страшно. может у вас какие то соображения появятся : Разводка, от котла на тройник труба 32 а после : в право труба 20 , два радиатора алюминий 10 и 5 рб, на лево , труба тоже 20 , два радиатора 10 и 5. по центру 32, на коллекторный шкаф на 4 контура, труба 16 , всего где-то 25 м2. сушка в ванной запитана от пола. разное думал . может мусор в кранах ,но шумят все .не похоже на мусор. воздух , но он скорее по звуку будто переливается. а у меня звук как будто вода под напором как в туалете в сливном бачке. немного помогло когда обратку на радиаторах прикрутил до 1,5 оборота. да еще , если термо головки прикручивать на радиаторах , шум усиливается на всех радиаторах . котел вайлант. буду благодарен. спасибо.
    --- добавлено: 6 окт 2014 в 00:18 ---
    стоит ли уменьшать мощность котла с 24 квт на меньшее , в целях экономии. или все же , не стоит. квартира 62 м2.
     
    Останнє редагування модератором: 13 жов 2014
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.894
    Симпатії:
    15.563
    Адреса:
    Київ
    Толстая короткая труба, очень "лёгкая" для насоса, от этого высокие скорости потока в магистрали, а от скорости шумы газов на заужениях-расширениях, клапанах. Выберете меньшую ступень насоса, придавите насос на подаче.
     
  9. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Так ГВС задавит второй передачей.
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Оце вам і відповідь звідки шум.Малий пропускний переріз отворів перед радіаторами. Вода вривається в радіатори під великим тиском.Бо насос скільки води взяв із "обратки" ,стільки і повинен втиснути в подачу.

    Нічого страшного там не має.Подивіться по схемі де байпас. Поставте на гвинту регулювання мітку.І зробіть Snap 2014-10-06 at 18.36.11.png
     

Поділитися цією сторінкою