Выбор камина для дома

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем googleman, 22 бер 2008.

  1. Босяк

    Босяк Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: Камины

    Мечта - печь-камин Туликиви из талькохлорита. Но цена сего изделия удаляет мечту от исполнения на неопределенный срок.:(
     
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Камины

    ИМХО бессмысленная трата денег, хотя конечно "жирно" (красиво). На снимке обычная чугунная топка задекорирована упомянутым камнем, но в данном случае он используется именно как декор и его теплоаккумулирующие свойства не используются, т.к. дополнительный обогрев помещения (в случае с чугунной топкой) происходит за счет отбора тепла непосредственно от поверхностей топки путем естественной конвенции воздуха.
     
  3. Босяк

    Босяк Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: Камины

    А че так? Нормальная печь с теплоаккумулирующими свойствами и видом живого огня. И греет и глаз радует. У меня обычная в доме стоит с поддувайлом и чугунной варочной поверхностью с комфорками. Пол комнаты занимает, вида никакого. Хотел ее убрать, а вместо нее поставить готовую печь-камин.
     
  4. Togoforward

    Togoforward Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Камины

    Босяк, такой камин Туликиви имеешь в выду?
    [​IMG]
    Если да, то пустая трата денег... Проверено.
    _____________
    зимние сады
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Камины

    Молодцы фины смогли брендировать свой талькохлорит и парят его по всему миру, а если разобратся - камень как камень. Маркетинг - понимаеш ли.
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Камины

    Да и у чугуна, как не крути, практически самая самая высокая теплоемкость (из доступных материалов, за исключением обыкновенной воды) ;-)
     
  7. Босяк

    Босяк Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: Камины

    Да, такой. Так а чем он плох и если он такой бессмысленный, то какая ему замена?
     
  8. трудяга

    трудяга Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Відповідь: Камины

    підкажіть чи можна камін(топку) з водяною рубашкою обмуровати піноблоками,а потім обложити пісчаником.температура топки ззовні до 95 градусів.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Камины

    [​IMG]

    Так хоть бы такой, та же чугунная топка плюс облицовка мрамором. Получится раза в два дешевле чем финский.

    А мне так вообще такого плана нравится, отделка песчаником.
    [​IMG]
     
  10. Босяк

    Босяк Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: Камины

    Т.е. если мне нужен автономный источник тепла на дровах, шоб не зависеть от газа (на всякий случай), то чугунная топка имеет место быть. А чем она будет отделана - дело вкуса. Я правильно понял?

    Я не беру во внимание открытый классический камин в виду его малого КПД и малой эффективности постоянного обогрева дома.
     

Поділитися цією сторінкою