Выбор камина для дома

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем googleman, 22 бер 2008.

  1. south

    south Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Смотрите, обычный дровяной камин и никаких проблем. Другие варианты подходят больше для квартир или небольших помещений. Но если ресурсы позволяют, то дровяной - лучший вариант.
    [​IMG]
     
  2. AndreyKA_1983

    AndreyKA_1983 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    20
    А разве нельзя их занести в аккуратной корзине, или в тряпке обмотанными, зачем сразу сорить
     
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    [​IMG] И читаем тему . обзор отопительных Щитков.ГРУБА.
     
    Дмитрий ДАР та Кремень подобається це.
  4. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Есть хорошая современная книга.Если отбросить рекламную шелуху там есть вся нужная по каминам информация. IMG_2108.jpg
     
  5. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Книжка класна. Я по ній собі камін ставив.
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Если у Йожефа Косо книга по ПЕЧАМ. ? В какой то из них было написанно -как правильно ставить колосники. Так вот у них /или словаки или венгры./ давно было. Правильно колосник стоит УГЛАМИ в ВЕРХ. Я тогда удивился. Мы ставим РОВНЫМ в ВЕРх а углами в низ. иначе угли забивают щели и печь тухнет. А выбирать золу -кошмар. Сейчас понимаю -Мають рацию. Тобиш есть рациональное зерно- дрова не так сильно прогорают.Как бы- подовое горение. Были примеры. При подовом /без колосников./ горений--- дрова горят в три раза МЕДЛЕНЬНЕЙ. Кумэ коли ставыв Ивану печку-он мэнэ не хмелил. Так я ему ДЭРЭВЬЯНИ КОЛОСНИКИ поставыв. Прошу извинить за каламбур. Но по тому как стоят колосники можно определить кто ложил печь. Покажи свой рабочий стол -И Я скажу кто ТЫ.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Владимир -Колосники всегда ставлю углами вниз и вдоль топки-эксплуатация облегчается.Подовую печь -только под дрова и организовать боковую подачу воздуха на под.У Йожефа Косо книга по ПЕЧАМ есть,но купить не получилось ,а в и-нете нашел только за деньги http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DB...017f0cbefe480495aaf2b72bc&keyno=8&l10n=ru&i=8
     

Поділитися цією сторінкою