Какой кирпич использовать как облицовочный для строительства дома

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Санек, 26 січ 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Блин, такие производители убивают рынок, в данном случае, кирпича.:-\
     
  2. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    А почему нет? при изменении влажности - вполне может выгнать соли :)
    У меня соседи вентфасад сделали непонятно из чего, какой-то сайдинг вибропресованный - так тоже весь в высолах :) Хотя влага на него снаружи не попадает, а изнутри пар тоже не должен проходить ;)
     
  3. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Кирпич из Ивано Франковска – так было написано на стенде, который был прислонен к демонстрационной стеночке.

    А высолы без раствора – это запросто.
    Обратите внимание в гипермаркетах – случается высолами покрыт кирпич еще прям на поддонах.

    Водорастворимые соли есть и в составе самой глины. Поэтому случайное увлажнение провоцирует миграцию этих солей (как правило группы сульфатов) на поверхность. (Как выяснилось – демонстрационный стенд неоднократно влажной тряпкой протирали).

    Удалять такие соли очень сложно. Разрушающий эффект от сульфатов – коллосальный (морозное разрушение отдыхает). Кладка выглядит пестро – пляшет насышенность и тон окраски.

    В Украине более 300 кирпичных производств. Но только процентов 10 из них по качеству сырья, оборудованию, технологии, организации производства способны выпускать действительно лицевой кирпич. Все остальные выпускают просто красивый кирпич, который по степени красивости покупатель визуально относит к разряду облицовочных. А на самом деле такой кирпич по своим эксплуатационным характеристикам таковым не является.

    Ведь как кирпич выбирают? – Вот смотри какая симпатичненькиая расцветка и дешевенький.
    А потом плачутся – стреляет, высолы, лещадные отслоения, низкая морозостойкость и т.д.

    Ведь почему стреляет? – Это вальцы тонкого помола раздвинули с 1 мм до 2 мм (или износ вовремя не компенсировали, или таких «финишных» вальцов вообще нет – дорогое удовольствие) – производительность увеличилась в 3 раза но пошли карбонатные включения на обжиг.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Желание получать сверхприбыль, или садить конкурента на попу нереально низкими ценами характерно не только для нашего - для ихнего бизнеса тоже. Но у них работает контроль за этим, а у нас - нет.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    тобто можна розуміти, що сульфати, які є в глині, не спікаються у водонерозчинну кераміку, коли випалюється цегла?
     
  6. Almaz16rus

    Almaz16rus Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здраствуйте, а по как сертифицируют клинкерный кирпич? Есть ГОСТ или ТУ?
     
  7. Uk_2010

    Uk_2010 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    По вышеуказанным рекомендациям осенью заказал кирпич желтый 12 тыс. и на отделку 3 тыс. коричнево-горчичный с посыпкой "Керамея" у их луганских представителей. И столкнулся с нюансами.
    Во первых у желтого и коричнево-горчичного кирпича разные размеры, хотя они говорят что это в Госте. Но если у желтого размеры + 3 мм, то у горчично-коричневого - 4 мм., и разница составляет 7 мм. Ну и посыпка немного сыпится.
    Во вторых желтый цвет у них ядовито-горчичный, и того контраста что я хотел, не получилось бы. И мне посоветовали тоже украинский клинкер "Евротон" со Львова. Я вернул желтый Керамея и заказал желтый клинкер "Евротон". Что меня приятно удивило, привезли за 2 дня, и я ничего не доплачивал за доставку. Правда у них нету темного кирпича с посыпкой, но зато взял на карнизы архитектурный кирпич.
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2018
  8. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А ближе к теме и по конкретнее можно ? А то все реклама, реклама, дело давайте!drel
     
  9. k104

    k104 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Конечно же пенопласт с декоративной штукатуркой, не лучший вариант.
    ну а если рассмотреть облицовку сканроком, так одни плюсы получаются:
    - внешний вид похож на кирпичную кладку
    - меньше нагрузка на фундамент
    - возможность утепления базальтовой ватой
    - ремонтопригодность системы
    - нет проблем с высолами, которые часто встречаются на облицовочном кирпиче
    и многое другое.
     
  10. Raskat

    Raskat Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Ну на счет теплоизоляции кирпича вы не правы если использовать пустотелый кирпич то у него теплоизоляция довольно высокая, на счет Сходства Литоса и Фагота тоже есть отличия и цены и качества, для тех кто не знает то Фаготу до карьера откуда берут сырье 52км, а Литос стоит Возле него в пределах 2км вот и разница в цене плюс, еще и качество цемента в кирпиче в 1м и 2м Знаю людей которые для кирпича Фагот покупали спец. растворы для снятия соли с кирпича причина(добавления шлака).Короче говоря что ближе к месту добычи сырья то и Гуд (ИМХО):Hi:
     

Поділитися цією сторінкою