Пластиковые окна: хорошо или плохо?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем 4uk, 22 бер 2008.

  1. Tokarskyi

    Tokarskyi Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    17
    Я в колледже "учил" немецкий, О?фис (англ. office) или контора (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие. В офисе принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и т. п.. Взято от сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0
     
  2. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    Название темы прям "что такое хорошо что такое плохо")))
    У нас в квартире стоят пластиковые. Стоят не так давно - год может. Какие точно окна не помню, но производитель украинский - Миропласт. Не то чтобы я была сильно за пластик - экология и все такое. Но сейчас мне тепло и шума мало - абсолютно комфортно. Да и мучений с мытьем меньше (раньше рамы, краски фу-фу-фу. новые деревянные конечно не так, но все равно дерево в большем уходе нуждается)
     
    1 людині також подобається це.
  3. _Олександр_

    _Олександр_ Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Якої фірми вікна найкращі, та з якого заводу?
     
  4. Saniat

    Saniat Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Умань
    А у нас даже ПСУЛ купить негде, пришлось через интернет заказывать! Хотя фирма установщик окон бралась привезти, под заказ, только цена в три раза выше...
    И сколько разговоров про качественный монтаж!!!
    Да, я себе "Века" ставил, нормальное качество, приемлемая цена...
     
  5. ivanet

    ivanet Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Годами проверено качество Rehau, особенно если собрано официальными представителями, а не гаражными шлепарями. Немаловажную роль играет правильный монтаж. Ни одно даже самое навороченное окно не даст вам положенного тепла и комфорта, если его не правильно установят и оставят щели под подоконником и на откосах. Поэтому будьте бдительны в момент приобретения и установки окон.
     
  6. Saniat

    Saniat Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Умань
    Про ПСУЛ все молчат, многие при монтаже используют?!!!
     
  7. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Конечно немногие.Вы как с Луны свалились:в Украине всё привыкли упрощать и удешевлять-для Вас это новость?
     
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    У меня знакомый занимаеться установкой окон пластиковых в фирме,но про ПСУЛ он вообще не слышал.:Hi:
     
  9. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Вопрос назрел..
    Подоконник. Установили года 3 назад пластик окна + балкон. Рядом ТЭЦ. Каждый день протираем подоконник от этой пыли черной. Но подоконник имеет не полностью гладкую структуру, и поэтому он постепенно темнеет... :down:
    отмыть пыталась различными средствами, но не получается.

    На кухне вовсе беда.. еще и конденсат собирается.. Проветриваем постоянно, но не помогает:-[
    Что я подумала своим женским мозгом.. Хочу поклеить поверх подоконника бамбук, а потом его покрыть лаком, чтобы в щели между бамбуком не попадала пыль\грязь.
    Кто что думает по этому поводу?
    Спасибо
     
  10. Saniat

    Saniat Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Умань
    Однозначно, даже без бамбука (я так понимаю, он в качестве декора), покрытие лаком позволит упростить уборку, при этом, есть лаки-антистатики, они не притягивают, а отталкивают пыль.
     

Поділитися цією сторінкою