Пластиковые окна: хорошо или плохо?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем 4uk, 22 бер 2008.

  1. Slavin

    Slavin Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Дерев’яні вікна не набагато дорожчі за пластикові. Але пластик створює відчуття вакууму, хоч він і герметичний. Для квартир пластикові вікна – це те. що треба. А от як мансардні вікна (ті, що в даху), я б рекомендував дерев’яні. Лише вони настількі міцні (якщо звісно з правильного дерева ), щоб витримати навантаження покрівлі.
     
  2. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    в мене в квартирі пластикові вікна, все чудово, але запах пластика все рівно відчуваю, (брав профіль самий дорожчий на той момент). Рішаеться проблема тим, що постійно тримаю вікна на зимньому провітрюванні.
     
  3. zulus

    zulus Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    ПВХ не пахнет.
    Это или подоконник или герметик стеклопакета.
     
  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    подоконник у меня из плитки, герметик стеклопакета? возможно.Но я не верю что ПВХ не имеет запаха,да еще если постоит на солнце. Все имеет запах. И ПВХ и герметик и резинки уплотнители и пена и мебель с ДСП и ламинат и виниловые обои....Разница только в силе запаха и его "приятности".
     
  5. Suziria

    Suziria Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Запах пластика хорошо чувствуется в цехе по сборке окон. Но там он при сварке нагревается до температуры примерно 250 градусов. В квартире,и пускай даже на солнце, таких явлений быть не должно. Возможно это действительно герметик в стеклопакете. Попробуйте обратиться к производителю.
     
  6. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Відповідь: Re: Пластиковые окна: хорошо или плохо?

    Ні, це не герметик в склопакеті. Можете мені повірити.
     
  7. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Профиль марки GEALAN? :-D
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Окно имеет запах некоторое время после монтажа... сварные швы, места фрезеровки профиля ''воняют''... но это явление месяц два от силы и запах еле уловим..
     
  9. zulus

    zulus Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Пластиковые окна: хорошо или плохо?

    откуда у вас такая уверенность, это ведь не Ваши окна пахнут?
     
  10. Albedo

    Albedo Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Доброе время суток. Не знаю, поднимался ли такой вопрос или нет, наверняка,но:

    Вот, допустим привезли мне заказ. Я заказал 5 камерный - как по факту это проверить? Маркировка или визуально это видно? Еще нигде ничего не заказывали-так вдруг подумал!
    Спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою