Выбрать полотенцесушитель

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем spine, 14 січ 2009.

  1. Andreyf

    Andreyf Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    У меня украинский навин стоит - отличный электрический полотенчик. Недешевый правда в нержавейке, за ночь полотенца сохнут. И в принципе подсушивает ванную комнату, я его вешал потому что ванная сырая. Особо не греет, если в квартире холодно, ниче не поможет, в ванной холодно и сыро. Единственное интересно, сколько он потребляет, 100вт в час это 2.4 кВт в сутки, или он с автоотключением, для меня - полная загадка.
     
  2. Володимир Філь

    Володимир Філь Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Вибираємо виходячи з теплової потужності рушникосушки.Q=V*P де V-обєм ванної кімнати P-теплова потужність (для ванної кімнати приймаємо 50 Вт на 1 м3). Потім підбираємо рушникосушку по габаритах але з даною потужністю.
     
  3. Olika777

    Olika777 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Точно! Про блуждающие токи мне тоже говорили, я правда не разобралась что к чему там точно, но как сказали, если кто счетчики отматывает и на батарею контакт дает, то получается то от этого каким-то образом сварные швы на полотенцесушителях растворяются и начинают течь. Говорят, что это не часто происходит, но бывает. А мне посоветовали купить полотенцесушитель Bavex, у него есть защита от блуждающих токов, как сказали, у него напыление цинком и каким-то полимером, все защищено и не течет. Я у них купила сразу две сушилки, обычную водяную полотенцесушилку и электрическую для дачи. Ну и довольна, все работает. Если кому надо вот - https://bavex.ua/product-category/vodyanye-polotentsesushiteli/
     

Поділитися цією сторінкою