Бассейн в доме, как сделать

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем jogi, 5 жов 2010.

  1. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    Если естьвозможность бассейн лучше на улице,можно сделать арочную сдвигающеюся крышу,летом будет прогреватся от солнца.Да и с влажностью меньше проблем.углы в чаше советовал бы полокруглые,мыть легче,да и грязь( осадок )меньше будет скапливатся в угла,меньше воды,и углы они как правило бесполезные. Фильтрпредставляет собой герметичную емкость с кварцевым песком,через которую проходит вода и вся взвесь остается.Если делать обратный проток через фильтр в канализацию ,фильтр промывается . Песка хватин на пару лет или ьольше в зависимости от энтенсивности.Нужна химия,коогулянты и хлор для очистки ,ну и конечно скимер для забора воды насос итд.
     
  2. Pahom78

    Pahom78 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3

    вот хорошее видео по теме
     
    Andrii_M подобається це.
  3. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    ну конечно немного не по теме,пруд и бассейн почти одно,но все же))))
     
  4. radio

    radio Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    привіт. проживаю в сша на флориді. тут напевно 30% домів мають басейн. наперед скажу що я не прихильник басейнів. особливо якщо є малі діти. бо моя мала впала в басейн і "сплила". як в американських фільмах. плаває на поверхні а волося як сонечко навколо голови. добре що мене діти відразу покликали. і все обійшлося "легким переляком". ну я не про то.
    на мою думку в україні басейн нормально не прогріється. максимум 2-3 місяці. по друге. в басейні будете купатись в 5-10 разів менше чим ви зараз думаєте. плюс біля басейну багато мороки. вода легко може зацвісти. а зливати басейн то проблемно. плюс басейн без води не може довго стояти. сам особисто бачив басейн який стояв без води 2 місяці і його чаша піднялась на 30 см приблино і відповідно поламавши всю сантехніку і бетон навколо нього.
    в мого друга в Україні є басейн на другому !!! поверсі. розміром приблизно 2х3,5 м. але я не знаю як він його будував. . даю фотку опалубки на басейн
    CAM00658.jpg CAM00659.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 13 тра 2015
    Володимир П подобається це.
  5. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    чаша басейна может подняться только когда близко грунтовые воды,и в период большой воды она находится выше дна бассейна,тогда чаша всплывает как корабль.При строительстве обязательная вибрация бетона .
     
  6. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я тоже хотел подобный бассейн себе, правда такого плана ближе:[​IMG]
    Это кстати команда из Селектренбау и проектировали и воплощали. Поговорил с авторитетными людьми в этой области - в общем отговорили меня от этой затеи, тут или нужны $$$ на профов или ну очень прямые руки и в идеале команда спецов.
     
  7. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    Бассейн из теплицы)))
     

    Вкладення:

    • qr6TQfW_p2A.jpg
      qr6TQfW_p2A.jpg
      Розмір файлу:
      108,7 КБ
      Переглядів:
      23
  8. Mordekai

    Mordekai Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ехх, завидую такой красоте)
     
  9. Ксюша199

    Ксюша199 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    У моей подруги есть бассейн в доме. Хорошо конечно, но стены постоянно мокреют и грибок появился. Хотим с мужем и себе бассейн сделать, но никак не решим в доме делать или может отдельное помещение построить. Склоняемся к тому, что нужно отдельно построить бассейн. Может кто подскажет, как лучше?
     
  10. Брониславович

    Брониславович Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Светловодск
    А бассейн какой ,и для чего хотите?
     

Поділитися цією сторінкою