Превращение чердака в жилплощадь. Советы.

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Vovan, 4 жов 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну ты зачем тогда совета-то спрашиваешь?:)
    Тоже мне нашли прочный материал пено-газобетон 100 мм:) еще наверное и 200-300-й?
     
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Ну, дык, убедиться хотел. Я уже прикинул по деньгам и так, и так, практически одинаково получается. Вот теперь и думаю/репу чешу. Мне проще и быстрее гипсокартоном, а отец не "за", но и не "против", но на контроль меня взял:-D. Сказал прикидывай - потом скажеш. Вот и думаю[​IMG][​IMG][​IMG]
    + зачем рекламку повесили - "строим быстрее, без утепления...."???roflroflrofl
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вов, ну ты ж не так далек от теплотехники. Посчитай какими толщинами газо-пеноблоков и минваты ты сможешь добиться нужное термосопротивление ограждающей стены. Коэффициенты подсказать?;-)
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Да нет, не надо. Я прикидывал минвату на ширину/толщину стоек (где-то 12 см - надо померять) дабы с двух сторон зашить и забыть - с одной гипсокартон, с другой - ОСБ.
    ПыСы: я теплоэнергетик по специальности и образованию...
    ПыПыСы: завтра планирую в гостиbeer
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    я ж к тому и веду, в условиях небезграничности толщины стен, нужно смотреть в сторону более эффективных теплоизоляторов имх
    да неужели наконец-то:)
    кинул
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Отписал:Hi:
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У вас много площади на этаже пропадает, за счет конструкций крыши, а если поднять две продольные стены на 1,5 м, над уровнем пола, то, получится хороший мансардный этаж.
     

    Вкладення:

    • Дом.jpg
      Дом.jpg
      Розмір файлу:
      110,9 КБ
      Переглядів:
      121
  8. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Пока в планах оборудовать две комнаты. А немного позже (надо немного заработать денег) в планах переделать так:
    Дом2.jpg
    с сохранением этих комнат:Hi:
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Односкатная крыша плохо, маленький уклон, некрасиво, и возможность протечек при дожде и снеге.
     
  10. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Goshia с уклоном можно будет потом поиграться, а с металочерепицы вроде отлично слетает и вода, и снег даже при небольших уклонах:Hi:
    Но пока другие планы. Че еще посоветуют "борзые строяки":-D. Позицию Димы уже понял:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою