Что скажете об водонагревателях Delfa

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем sihin, 26 вер 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Водонагреватели одного класса. 2 российских и один словения. Как патриот свое страны отвечу: "Купуй украIнське" :) .
     
  2. sihin

    sihin Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Все таки купил правда на 80 литров .Вопрос вот в чем для регулировки температуры надо снимать крышку?Если так то более дурацкой конструкции трудно найти.dntknw Мне надо оперативно подогреть воду , придется откручивать винт снять крышку есть опасность что можно влезть рукой в котакты подключения и потом только регулировать температуру.Мдя...
     
  3. aszx

    aszx Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Херсон
    При чем оперативное нагревание воды и регулировка температуры? Интересно в холодильнике Вы часто регулируете температуру? Обычно температура ставится один раз и навсегда оптимальная градусов 60-65. Есть модели с выносным термостатом но и им редко кто пользуется включили и забыли.
     
  4. sihin

    sihin Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Все таки регулировка нужна как по мне,идешь но работу прикрутил пришол добавил, помылся поставил на минимум что бы руки помыть хватало.Ну где то так я себе думаю.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Как то у Вас все сложно... Терморегулятором обычно регулируют температуру 2 раза в году. Зимой добавляют, летом убавляют. Или вообще не регулируют. Если хочется крутить терморегулятор постоянно, нужно было при покупке обратить на это внимание. То есть купить например Atlantic 80N4 . Тот же водонагреватель, только с регулировкой на крышке. Также можно заменить терморегулятор и крышку (примерно 160+- грн) и регулировка будет более удобной.
     
  6. bipper

    bipper Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкроГондурас
    Голову Вы себе морочите. Температура воды выставляется один раз и на всегда. Температура на выходе смесителя регулируется холодным краном. Вы поймите, мощность ТЭНа не регулируется, он всегда греет на максимуме. Термостат же регулирует время работы ТЭНа. Как только заданная температура воды достигнута, ТЭН выключается. При постоянном сливе воды в течении дня, смыкая термо-регулятор, никакой экономии Вы не добьетесь, проверенно.
     
  7. sihin

    sihin Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Ну вроде не дурак понимаю.



    Если я уменьшу температуру допустим на 40 градусов энергии истратится на подогрев меньше чем на 60 . С 8 до 5 дня никто не будет пользоватся водой.Пришел с работы поставил на 60 вечером помылся поставил на 40 пока остынет до сорока включатся не будет,ночью ведь тоже никто не тратит воду.
    Фактически максимально нагретая вода нужна 4 максимум 5 часов в сутки.
    Конечно не досмотрел что регулятора нет хотя вывести его на крышку копеечная затрата.
     
  8. aszx

    aszx Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Херсон
    То есть исходя из вышеперечисленного эти манипуляции для экономии эектроэнергии. Ведь так? Значит надо провести эксперимент одну неделю регулировать температуру а другую нет. Разницы с учетом погрешности не будет или будет но будет составлять такую мизерную сумму что об этом смешно разговаривать. Водонагреватель для поддержания температуры после того как нагрелся может включатся в сутки всего 3-4 раза на несколько минут и согласно документации составляет для 80л. 700-900 ватт. В месяц до 30 Квт то есть на данный момент 7,5 грн. Так это максимум а реальная экономия на изменениях температуры будет еще меньше.
     
  9. sihin

    sihin Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Все зависит от изоляции,если будет в пределах (я рассчитывал на сто киловатт) 30-40 киловатт то заморачиваться действительно не стоит.
     

Поділитися цією сторінкою