Чем обработать деревянный забор?

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем -=АННА=-, 21 вер 2010.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Насильственная законнопослушность пошла им на пользу... Мы же выворачивается кто как может... :)
     
  2. pozitiv

    pozitiv Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев 0503341850
    Чем обработать деревянный забор

    Антисептик для дерева убережет Ваш деревянный забор от гнили. Воспользуйтесь всем спектром профессиональных секретов по защите деревянного забора от порчи.

    Огромную проблему может составить сгнившая древесина. Для определения ее масштаба рекомендуется поковыряться отверткой. Удалите вздувшуюся краску с неповрежденного дерева. Так вы откроете влаге возможность испариться, а дерево начнет высыхать.

    Влажная гниль есть везде, где скопилась дождевая вода. Соединения очень легко раскрываются при разбухании дерева. Вода просачивается к весьма уязвимым концевым волокнам. Тогда краска и лак уже не спасают , и гниль празднует свой триумф.

    Небольшие участки сгнившего дерева можно затереть шпаклевкой или заменить .Для этого продается специальный ремонтный набор. Если повреждения велики, а дерево окрашено или покрыто лаком, шпаклевка будет слишком сильно бросаться в глаза, поэтому такой участок вырезают и заменяют новым деревом.

    После удаления всех сгнивших участков дайте дереву-основе хорошенько просохнуть. Только после этого важного технологического процесса своего рода естественный антисептик для дерева можно накладывать шпаклевку или наращивать новую древесину. Можно ускорить сушку с помощью импульсного использования горячего воздуха тепловентилятора. Также можно защитить дерево от влаги с помощью полиэтиленовой пленки, но не обматывайте чересчур плотно, циркуляцию воздуха нельзя нарушать, парниковый эффект нам совершенно не нужен.

    Великолепно защищает от гниения древесины специальный антисептик по дереву. Внимательно прочтите этикетку, некоторые виды антисептиков по дереву ускоряют коррозию металлических частей . Другие виды антисептиков по дереву могут разъедать клей или быть ядовитыми для растений. При работе с антисептиками по дереву надевают защитные очки, плотные резиновые перчатки и респиратор. Для полной защиты от опасных свойств антисептика по дереву наденьте одноразовый плащ с капюшоном и респиратор.

    Чтобы не мучиться с заменой сгнившего деревянного забора ни давайте гнили ни единого шанса победить. Отремонтированную поверхность можно защитить не только с помощью антисептиков по дереву. Просверлите в древесине отверстия через каждые 50 мм, поместите в них вкладыши с антисептиком и хорошенько зашпаклюйте. Вкладыши будут медленно отдавать дереву антисептик, убивая оставшиеся споры гнили и предохраняя древесину от новых атак.
     
  3. Саня11

    Саня11 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Можно грунтовкой для древесины, но она дороговата. Я поставил деревянный забор и промазал чистым трансформаторным маслом. Стоит уже 8 лет, и как новый. Главное, хорошо пропитать торцы досок.
     
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    .. или "отработкой" - машинным маслом после слива из дизельного агрегата...
     
  5. Саня11

    Саня11 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Можно и отработкой. Но будет темноватая текстура.

    Добавлено через 19 минут 1 секунду
    Я вчера спрашивал насчет краскопульта "Paint Zoom". Кто пользовался? Вопрос в том, потянет ли он густую пропитку для древесины (типа "Пинотекс"). Поделитесь, кто знает. А то выброшу 700 грн. - и даром.
     
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Саня11,
    А Вы создали отдельную тему со своим вопросом? Рекомендую поступить именно так - больше шансов получить ответ... :Hi:
     
  7. Саня11

    Саня11 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    А как создавать тему? Подскажите.
     
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Саня11,
    Подсказки тут
     
  9. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Чем обработать деревянный забор?

    Дасть темний колір, а от "отработка" відстояна з бензинових двигунів, саме воно. Спочатку по знайомих і СТО. Назбирали 80л мазути. Потім відстоювали її місяці зо три. Далі акуратненько зілляли верхню частину без осаду, в бадю. Мастило відстоювалось в білих пластикових каністрах з-під грунтовки. Осад було чітко видно через стінки - десь 3-7см в каністрі.
    В бадю змаслом закладали штахети партіями по 30 штук. Залишали просякуватись на годину, потім наступну партію. Штахети, які вийняли викладали над іншою бадею, щоб стікали залишки масла. Потім просушка, і т.д. 80 літрів вистачило на 200 штакетин. Вигляд - супер. Голвне не перестаратись, а то буде липнути пилюка
     
  10. Nikolay66

    Nikolay66 Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Украина
    Если хотите сохранить дерево на улице,используйте только водный лак.Самый недорогой украинского производства ТРИОРА..Поверьте,знаю,что говорю. Я всю жизнь в деревообработке. Только появились в продаже водные акриловые глазури и лаки,мы наконец вздохнули свободно. Никакие другие покрытия не гарантируют сохранности дерева в агрессивной среде.Последние годы даже отказывались от наружных заказов. Знали,что через время начнутся проблемы с отделкой. Так,что примите это все к сведению.
     

Поділитися цією сторінкою