Покраска деревянных окон. Реставрация окон и дверей

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Лукис, 14 вер 2010.

  1. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    Замінила дружина дерев'яні вікна на пластикові.
    Ті деревяні вікна знявши склопакет очистив від емалей з допомогою електрофена, прошкурив і помаьював акриловою фарбою для радіаторів, .білою.зібрав і установив на вентильований фпсад у вигляді віконниць.
    Але виявилось що повернувся до класичного подвійного вікна.наразі два роки ніяких розтріскувань фарби і відшаровувань.звуко і теплоізоляція покращилась. Вллітку обходимось без кондиціонера.круглий рік спимо під ковдрою.( кацапня то називає одєялом).
     
  2. denis

    denis Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Что касается реставрации старых деревянных окон, то даже если это были современные деревянные окна со стеклопакетами, на мой взгляд реставрация всё-таки не имеет никакого смысла потому что хорошего результата добиться в итоге не получится. Да и вообще в любом случае, реставрированая вещь никогда не будет новая. Поэтому лучше заказать новые окна или двери. Когда начинаешь реставрировать старое, то тебе нужно снять старую покраску, что серьезно увеличивает стоимость трудозатрат. Возможно это имеет смысл для того, кто решил сам для себя отремонтировать окно и он не спеша готов заниматься этим потихонечку снимать феном старый лак и заново все это красить. Такие работы делать быстро не получается, и потому может иметь смысл только для того, кто особо не спешит. Производственику это не очень-то и подходит потому что ему нужен объем заказов. Мы рекомендуем заказывать изготовление дверей из ясеня в первую очередь потому, что они делаются на века, кроме того в отличие от окон, деревянные двери стоят внутри помещения и срок их службы очень велик и даже если пройдёт более полувека и человек захочет их в таком случае отреставрировать, то тогда это вполне имеет смысл. Потому что обновить лак это не сложно. А если двери покрыты маслом воском, то и вовсе, только лишь доставляет удовольствие.
    [​IMG]
     
  3. Nexert

    Nexert Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    ну почему, если опыт есть, есть желание и время, то можно восстановить все что угодно.
     

Поділитися цією сторінкою