"Гостинка" - ну дуже маленька кухонька!!!(((

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем po4emy4ka, 13 вер 2010.

  1. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    Собственно, вот. Беспорядок, конечно, но что делать ;)

    На фото, где мойка видно вырез в столешнице, чтоб легче туда пузом протискиваться ;)

    В дверце тумбы под мойкой петли нужно ставить 170-градусные, а то залезание в ту тумбу напоминает погружение подлодки ;)
     

    Вкладення:

    2 користувачам це сподобалось.
  2. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    Да, еще замечания. В таких агромадных помещениях каждый миллиметр квадратный на счету.

    Поэтому... Табуретка - обычно не используется объем, находящийся под сиденьем. Роль табурета выполняет тумбочка ;). Поставил ее на колеса, пара из них имеет фиксацию - теоретически, она может использоваться и как, своего рода, стремянка. Но не прижилась эта функция.

    Раскладной стол. Сейчас бы сделал по-другому. На данный момент под той стеной появилась тумба с выдвижными ящиками... Было бы удобней, если бы эта тумба со столом составляли единую конструкцию. Но на тот момент делалось так.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Классная идея со складным столом
     
  4. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    Ну, раз стол заинтересовал... Расширенный фоторепорт ;)

    Я пока мастеру, который его делал, объяснил... Думал, что или он меня убьет, или я его ;)

    Выявленные "грабли".
    Нижний отсек надо было делать с распашной дверцей, а не с опускающейся.
    Рояльные петли на упорах-подпорках - зло. Нынче они слишком мягкие, их крутит, столешница теряет вид и форму. Эти петли были заменены на "карточные". Ну, типа, как раньше форточки в окнах навешивали.
    Если недозагружен - может кувыркнуться - надо крепить к стене или грузить балластом ;).
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  5. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    Далее. Части столешницы в сложенном состоянии расходились... Путем "штурма взорванного мозга" было решено сделть нечто вроде магнитной зещелки. Магнит был вклеен в торец одной части столешницы, в другую был вкручен саморез. Держит.

    Далее было решено не обращаться к мастерам и делать самому - в частности, вот тумба с выдвижными ящиками. Это уже полностью самостоятельно. Ну, там еще в комнате "стенку" сделал :-[
     

    Вкладення:

  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Andrew_B, спасибо за подробное описание
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    А я складной стол из маленькой кухни в хрущевке убрал, он сильно шатался, на раскладных ножках.
     
  8. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    Ну, в "хрущовке" все-таки кухни по-больше, чем 4 кв.м ;)
    А в этом столе и ножек-то, как таковых - нету. Если тумбу закрепить к стене - то стол очень крепко стоит. У меня так тумба узкая прикреплена - малая по ней лазит а она даже не дрогнет ;)
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У нас кухня, около 5 м2. Вообще, в ней втроем, уже тесно. Хорошо, что хоть стиральную машинку удалось в ванную поставить. Наверное, со временем в таких "хрущевках" все же будут устраивать эркеры.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да ну, половина из них наверное уже в аварийном состоянии, лучше строить новые дома и людей в нормальные квартиры переселять.
     

Поділитися цією сторінкою