Утепление фасадов многоэтажек

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Роман Игоревич, 11 вер 2010.

  1. Piper

    Piper Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Народ я уже начал переписку на российских сайтах по утеплению, надеюсь получить мнение специалистов и Нашей страны.
     
  2. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Все одно будете - якщо колись бачили як виглядає утеплення стін багатоповерхівок, то розумієте що це будет кидатись в очі.
    До речі, тема цікавить і мене. Тут є люди, які цим займались? Чи потрібні якісь спеціальні дозволи на це?
     
  3. Piper

    Piper Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бросаться в глаза то будет, конечно в идеале утеплять и красить фасад целого дома, но не каждому это по карману, с учетом пенсионеров и т.д. Очень важен вопрос в качестве робот и материалов. Тут к примеру сайт в котором много информации по утеплению, с одной стороны и написано много, но таких сайтов много может есть какие-то строительные сертификаты качества работ и материалов, а то каждый хвалит свое болото, хотя может и правду пишут?
     
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    самое главное советую ознакомится с технологией.
    не вестись на то что цена с работой и материалом. материал закупать самому.
    для себя просчитать нужную толщину ппс цена за м2 от толщины ппс не зависит если покупать материал самому.
    если даже согласитесь на работу с материалом обязательно проверить какой клей. не использовать экструдированый ппс. сетка должна не клеется на ппс а потом перемазыватья а наносится слой и сетка втапливается.
    это основные моменты на что стоит обратить внимание.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    iakmak подобається це.
  5. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    А який має бути?
     
  6. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    клей для пенопласта, это важно !!!! (мне тянули фасад "артисан"). Часто покупают дешевый клей для плитки, экономя деньги зарабатывая еще и на этом.
     
    iakmak подобається це.
  7. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    О, тепер запам'ятав, буду знати. Обов'язково простежу за цим і за бажаючими заощадити :)
    Дякую!
     
  8. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    поймите меня правильно, артисан это не панацея, есть много хороших клеев, лишь бы он был для пенопласта.
     
  9. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    розповідаю послідовність дій:1 - будинок переводиться в статус кооператива шляхом приватизації квартир, 2 -держава приймає програму субсидування утеплення будівель, 3 - кооператив використовуючи державну програму звертається до підприємця який має право на проведення робіт з утепленя будівель(мається на увазі що підпиємство залучене до державної програми і черпає кошти на погашенння скажемо 50 процентів вартості робіт з утеплення) цим шляхом пройшли чехія ,словаччина про польщу не знаю то нічого не говоритиму,- інші вріанти теж можливі але дуже непродуктивні
     
  10. ЛарисаLara

    ЛарисаLara Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Всем привет. Продаю системы утепления фасадов, посетила массу тренингов и могу с уверенностью сказать, если собрались утеплять фасад, то договаривайтесь и с соседями которые живут вокруг Вас в многоквартирных домах, так как то тепло которое могло бы служить во благо будет улетучиваться через соседние квартиры, а холод из этих квартир будет поступать к Вам. Если правильно рассчитать толщину
    утеплителя и все сопутствующие материалы, то в любом случае Вы сэкономите на энергоносителях (отопление зимой и кондинционирование летом). Когда решитесь, обращайтесь. Буду рада помочь.
    А клея есть разные для пенопласта и минваты, для приклейки и армировки, только для минваты или только для пенопласта, сначала нужно понять чем лучше утепляться. Это же касается и сеток для армировки, плотность и щелочность основные показатели для этого продукта. Дюбеля: все зависит от стены (из какого материала), дюбеля есть с пластиковым и металлическим стержнем. Следующий этап - декоративная отделка, существует паспорт фасада согласно которому подбирается цвет, а вот материал может быть разным акрил, силикон, силикат, полисиликат или минеральная штукатурка которую нужно покрыть краской. Вообщем все зависит от пожеланий и возможностей заказчика. Так что, милости просим.
     

Поділитися цією сторінкою