Утепление фасадов многоэтажек

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Роман Игоревич, 11 вер 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    ОСМД сложно сделать, нужно организовать жильцов, а это непросто, кому-то заниматься оформлением документов, да и оплачивать за коммунальные услуги будут не все. Я не знаю, много ли таких объединений по Украине?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Конечно непросто, проблем множество, но в силу неспособности жеков выполнять свои функции, количество осмд растет
     
  3. Lamborgini

    Lamborgini Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Хочу весной утеплять родителям квартиру - дом панельный, зимой прохладно (несмотря на пластиковые окна и автномное отопление). у кого-то есть опыт утепления в донецке? к кому обращались?
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я сегодня видел, как утепляли квартиру которая находится на третьем этаже пятиэтажного дома. Эта квартира - угловая, и в ней зимой, конечно, холодно. Утепление выполняли пенопластом с подмостей, их для работ на третьем этаже вполне хватает.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Я тоже видел на выходных утепляли квартиру в пятиэтажке кирпичной, и покрасили в розовый яркий цвет, зачем так броско непонятно.
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Это, чтобы легче было найти, не адреса не нужно, ничего. Сказал просто, моя квартира розовая на пятом этаже, возле супермаркета, такого-то, и всем все ясно, и видно издалека.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ага, и остальным тоже проще будет напоминать: ну помнишь этого м***ка из розовой квартиры...:-D
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Можно на фасаде свой трафарет краской наносить. Я недавно читал об одном таком художнике, он делает трафареты и по всему миру наносит краской из баллончика изображение, в разных местах. Так, посмотрел на дом и видно, кто, где живет. И на почтовых конвертах вместо адреса наносить такие изображения.rofl
     
  9. Piper

    Piper Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Добрый вечер, хочу утеплять квартиру хочу услышать советы людей которые утеплились , стоит ли вообще утепляться будит ли с этого эффект.
    --- добавлено: 23 дек 2013 в 21:30 ---
    Начал собирать информацию о материалах которые применяются для наружного утепления, на данный момент пенопласт в сравнении цены и качества остается в приоритетах
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  10. Piper

    Piper Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Начал собирать информацию о материалах которые применяются для наружного утепления, на данный момент пенопласт в сравнении цены и качества остается в приоритетах

    Читая Вашу переписку понял, что в яркий цвет фасад красить не стоит, а какие оттенки более оптимальные. Не хочется быть белой вороной, ведь многоэтажка в которой живу еще не утеплялась вообще.
     

Поділитися цією сторінкою