Купольный дом

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Купольный дом, 25 гру 2008.

  1. Купольный дом

    Купольный дом Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    10
    -------------------Ничего для себя,интересного там не нашел.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Купольный дом можно вопрос? Чем Вы руководствовались выбирая именно такой проект дом? Почему именно купольный?
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Чо-то как-то мне кажется окон совсем маловато в этом домике. dntknw
     
  4. Купольный дом

    Купольный дом Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    10
    -------------В этом проекте окон можно делать сколько хочешь,мы сделали не много,но света достаточно.
     
  5. Купольный дом

    Купольный дом Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    10
    ----Понравился проект,решили рискнуть,построили и не жалеем.Дом получился теплый,светлый,комфортный и еще дополнительно получился второй этаж-гостевая спальня.Мы очень довольны. Я являюсь дистрибьютором по продаже купольных домов, и на собственном опыте убедился в том, что дома такого плана практичные и мало затратные в ходе строительства, а по всем качествам не уступают каменным.
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я смотрю крышу, которая в данном проекте является и стенами, делали из битумки. Какую битумку использовали и как она в работе?
     
  7. Купольный дом

    Купольный дом Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    10
    Черепица харьковская,в работе нормальная,мало отходов и по качеству пока замечаний нет.
     
  8. Хожаев

    Хожаев Новачок

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    5
    Можно купольный дом построить из дерева. Останется кровлю с зазором.
    Много говорят про геодезический купол.
    http://i044.radikal.ru/0901/41/e82f9e3bada4t.jpg
    Геодезический купол можно упростить вот так. Просто вставьте оконные блоки и напыляйте. Окна можно ставить прямоугольные, а вот арматуру в форме кольца, описывающего окно. Все.
    Если отверстия заполнить чурками (короткими бревнами Д=500, L=500) то пространство между ними легко заполнить бетоном. Вот вам сферический деревянный дом.

    Давайте нарисуем вертикальное сечение половины тора, типа бублика.
    Начнем с гаража и подъезда. Ширина проезда между гаражами 6м и гаражи 2 штуки слева и справа по 6м. Вот вам 18м вашего "неиспользуемого" объема на 1-м этаже. На 2-м ширина 12м - хорошая беговая дорожка и крытый кольцевой бассейн. Объем халявный отапливаемый.
    А вы уверены, что этого всем хватит?

    Переработку отходов жизнедеятельности в гумус, выращивание рыбы, вешенки - свет не нужен, но нужен теплый воздух. Из аспирации квартир.
    А сколько на 100 кв.м. квартиры надо площади вспомогательных помещений?
    Я бы и мастерскую хотел свою иметь, чтобы иногда что-то производить, не мешая соседям и зарабатывать на этом.


    А теперь главная проблема: почему я до сих пор ничего не построил. Причина та же, что и у 90% нуждающихся в жилье россиян: нет денег купить землю. Всю землю расхватали 10% россиян – потомков чекистов. Проверить то легко. Пусть власть опубликует в ИНЕТе список владельцев всех участков земли и список потомков всех чекистов (НКВДэшников и КГБэшников). Вот для чьих детей революция делалась и зачем надо было уничтожать собственный народ.
    Вот она причина - почему я знаю и могу построить, но не имею возможности.

    А сейчас мне фабрикуют дело и попытаются посадить за то, что я создал и установил во Ржеве деформационный шов моста, который гасит вибрацию. Нет ударов о стыки, как нынче на ж/д переезде, покрытом резиновыми плитами. Шов теперь не разрушает ж/б покрытие моста.
    Раз мосты не будут разрушаться, типа мафия будет иметь меньше работы.
    На деле, швы поставляет немецкая Маурэр. За наш газ они поставляют нам швы, которые через 20 лет потихонечку разрушат наши мосты. «Рельсовая война».

    Итак, выполнен промежуточный проект конструкции деформационного шва ДШВЗ (Деф. шов ВиброЗащитный) Т.к. не всегда одинаково бригады устанавливают шов. А также из износа конструкции, требуется проводить регулировку с целью оптимизации вибрационной нагрузки на бетонные конструкции. ДШВЗ позволяет регулировать степень вибрационной нагрузки на бетонную плиту. [​IMG]
     
  9. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Купольный дом, можно посмотреть план дома? Как размер жилых площадей? Высота комнат? Сколько всего комнат?
     
  10. VladimirN

    VladimirN Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0

Поділитися цією сторінкою