Сигнализация с сигналом на мобильный

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем ПКМ, 7 вер 2010.

  1. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    вы забыли про совет с кулибиным, я не призываю автоматизировать дом на DIR-320. И тем более не советую изучать линукс и электронику, помоему уже писал это. Я предложил вариант, не это ли нужно человеку, который не может браузер от инета отличить? А перекомпилировать ядро не нужно. Доставить пару пакетов, ну спаять или купить готовый адаптер для подключения датчиков(задача кулибина) в DIR-320 есть UART подключай не хочу. А телефон и все USB девайсы цепляются после перепрошивки, которую сделает полный ламер. Я этим не занимаюсь и сколько стоит не знаю. Сейчас очень много студентов(безработных), которые согласны за копейки это сделать, знают порой по больше опытных инженеров.
     
  2. sem17

    sem17 Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Рівне, Україна
  3. Jack-zp

    Jack-zp Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Запорожье
    Если надо управлять котлом то есть под это полностью заточенные изделия. Например OSA-Котел 1200 грн. настроить и управлять с голосового меню сможет и ребенок. Или более универсальные Кситал . ОКО. OSA-GSM или тот же GSA-4 из предыдущего сообщения. Понятно что места под творчество на линуксе тут нет и с голосом через модем не получится...больше нравится http://samm.zp.ua/OSA-Kotel просто позвонил тебе на русском языке все сказали и предложили нажать на кнопку для выполнения определенного действия. Это больше похоже на "УМНЫЙ" дом
     
  4. semenizrailevich

    semenizrailevich Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    14
    У меня лежало два телефона Алкатель б/у после распайки кнопок и дополнительного питания получилось две сигнализации – одна на машину (работает уже два года) и на дачу (непосредственно сейчас с отцом занимаемся инсталляцией). На дачном телефоне распаяны две кнопки на удержание. 1-улица и периметр, датчики не реагирующие на животных (звонит мне на киевстар) 2-чердак, геркон на входной двери + внутренние датчики (МТС). Также аккумулятор 7а/ч и система подзарядки. Конечно, можно купить готовые решения, но когда есть желание и возможность можно сэкономить.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    прикольно, молодцы вы
    Реально завидую людям которые способны сами создавать такое.:vo:
     
  6. Астафьев

    Астафьев Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Ого. Вы классно придумали.
     
  7. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Re: Сигнализация с сигналом на мобильный

    Щось подібне теж хотів зробити.Може детальніше опишете конструкцію!
    Завчасу дякую!
     
  8. ИВАЛИН

    ИВАЛИН Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киевская область
    Конечно, можно использовать б\у мобилки как основу GSM-сигнализации, но проблема- в их низкой надёжности, особенно места паек. Для гаража или неотапливаемой дачи точно не пойдет. Думал что такие решения не применяются уже, но недавно видел на сайте "Умный Кит" - называется КЛОП :). Промышленным образом делают. В мобилу встроена уже плата контроля, подключаем датчики - и вперёд!
    Дёшево и сердито.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Специально посмотрел. Вот здесь - это решение. Интересный вариант. Может, кто-то оценит и вынесет вердикт?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Re: Сигнализация с сигналом на мобильный

    Muton,За такі гроші - пристойний варіант!
    Це добре для того хто хоче швидко ,без всіляких радіоаматорських заморочок ,встановити GSM сигналізацію. До недоліків можна віднести хіба що- 5 днів без підзарядки.Взимку,що 5 днів, на дачу гонити ,щоб трубу підзарядити?helloА так загалом не погано, краще ніж 40 ватним паяльником в мобільнику колупатись:-D
     

Поділитися цією сторінкою