Входные двери

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем spine, 23 гру 2008.

  1. stalyuka

    stalyuka Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Сколько стоит бронедверь. Информация к размышлению.
    В настоящее время интернет пестрит заголовками «Бронедвери за 900, 1300 и т.д.» Я попробую вкратце объяснить почему хорошие металлические двери не могут стоить дешевле 2000 грн. Простенькая калькуляции:
    1. металл - лист 1.5 мм -2 шт - 360грн
    Уголок на коробку 50х50 - 6м - 150грн
    Уголок на полотно двери 35х35 – 12м -200грн
    Всего 710грн
    2. Кожвинил, замки, ручки минвата, петли, ит.д - от 600грн
    3. Работа (сварщик, обклейщик, установщик) от 600грн
    4. износ инструмента, расходные материалы 100грн
    5. Расходы на рекламу от200грн
    6. Аренда производственных и офисных
    помещений от 200грн
    Итого 2410 грн. И это без прибыли производителя самые простые двери отделанные кожвинилом.
     
  2. stalyuka

    stalyuka Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    В бронедверях 90% защиты это замки. [​IMG]
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    А какие замки считаются хорошими?
     
  4. stalyuka

    stalyuka Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Как опытный бронедверщик я советую не "вестись" на самые дорогие замки да еще и с крабовой системой. Специалист откроет любой замок за одинаковое количество времени. Как по мне - верхний "Гардиан 1001 или 3001", нижний Кале моноблок или Азбе с броненакладкой. Отличное сочетания цены и качества.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    На свои двери ставим мультилок.

    Добавлено через 4 минуты 31 секунду
    Как опытный бронедверщик я могу сказать когда вскроют Кале на бронированной двери то претензии могут быть к тому кто насоветовал это Кале. А если вскроют Мультилок тогда претензии не принимаются. :-D
     
  6. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Возможно ВЕС будет наиболее увесистым показателем(извините за тофтологию).
    Это как у современных компьютеров.
    Чем тяжелее в реальном весе, тем надежнее!
    beer
     
  7. stalyuka

    stalyuka Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Легенды и мифы о бронедверях.

    Легенда №1 – название «бронедвери». Первая легенда кроется в самом названии «Бронедвери», то есть - двери бронированные. В моем представлении броня – это танк «Т-34». Понятие бронедвери пришло к нам из далеких криминальных 90-х годов, когда, в принципе, и появилась само производство металлических дверей, клепаемых кустарным методом талантливыми сварщиками. Идея оказалась прибыльной и первые производители сколотили неплохой капитал. Даже сейчас, изучая сайты некоторых производителей, стреляющих из «Калашникова» по «бронедверям» (не могу не взять в скобки), задаешься мыслью: а стал бы сам стреляющий без бронежилета за этими дверями, если учесть, что «Калаш» пробивает рельсу?
    Вывод. Название бронедвери приклеилось на исходе перестройки, а так как менталитет украинского обывателя вещь устойчивая, ломать его рекламодателю – себе дороже. «Бронедвери» - рекламное название, которое с броней ничего общего не имеет. Правильно будет называть: двери металлические или стальные двери.
    Легенда №2 – толщина металла. Считается, что чем толще или больше металла, тем дверь надежней. Если вы хотите обустроить себе автономное бомбоубежище на случай третьей мировой, тогда да. Просматривая некоторые строительные форумы, читал как «специалисты» советуют устанавливать двери с толщиной листа не менее 5 мм, коробку из швеллера и чуть-ли не задвижку от отсека подводной лодки.
    Вывод. Вполне достаточно листа 2 мм на наружную сторону. Внутренний лист выполняет функцию только для усиления жесткости – максимум до 1,5 мм. На коробку достаточно 50-го уголка с толщиной полки 4-5 мм. Жесткость коробки зависит от того, из какого материала у вас проем – кирпич или бетон и сколько точек крепления в коробке, длина анкеров и профессионализм установщиков. Взломать металлоконструкцию теоретически можно (даже танки горят), но практически, ни один бандит этого делать не станет. Есть менее трудоемкие возможности вскрытия.
    Легенда №3-замки системы «краб». Вкратце, замки этой системы подразумевают запирание в коробке в трех-четырех точках, якобы это увеличивает взломостойкость двери. Опять же отрицать это смысла нет, но… Представьте себе домушника с ломом и кувалдой или гидравлическим аппаратом бродящего у вас по подъезду. Уж проще выдавить стену. Если где и надо ставить такие замки, то в вышеупомянутом бомбоубежище. Даже пожарники, имея полное право на шум и разрушения, предпочитают проникать в жилище через окно.
    Вывод. Фирмы, которые «парят» вам замки с системой краб просто хотят чуть больше заработать. Я советую ставить замки торговой марки «Гардиан» российского производства. Цилиндровые замки должны быть обязательно оснащены броненакладкой.
    Легенда № 4. Стоимость дверей. Часто в объявлениях нахожу стоимость металлических дверей 1000-1300грн. Почему двери даже теоретически не могут столько стоить читайте у нас на сайте.


    [​IMG]
     
  8. Dim4

    Dim4 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Севастополь
    Конечно можно! Сейчас входные двери делают такого качества, что нет надобности в установке 2й двери. На эту тему можно прочесть на сайте в разделе о дверях...

    Давайте, обсуждать здесь, а не отсылать на другие сайты. DimaZ
     
  9. Проходчик

    Проходчик Новачок

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Лисичанск
    Стояли у меня деревянные двери. Когда на улице пару дней дожнь-не закроешь, когда мороз за 20- ветер гуляет по квартире. Как по мне, лучше 2 двери сразу: наружная железная, внутри деревянная. У меня так. Зимой тепло. bravo
     
  10. Dim4

    Dim4 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Севастополь
    А что тут обсуждать? Вы же не сделаете дверь здесь, в форуме? Вот я и отправил на сайт, где 150 вариантов дверей. А Вам сделают 151ю или две тысячи первую. Они все разные. Можно и отстой купить/заказать. можно и такую, что ни воздух ни звук не пропустит и надежная будет и всё такое. Простите, что поделился ссылкой.
     

Поділитися цією сторінкою