Обои или покраска - что лучше?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Katarina, 2 вер 2010.

  1. Ketrin

    Ketrin Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    Ну еще смотря какая концепция. В своей квартире я стены красила везде, кроме комнат. Еще ни разу не пожалела
     
  2. Алина Виноградова

    Алина Виноградова Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Я сама затрудняюсь в этом вопросе, но больше предпочитаю обои только потому, что хочу в одной из сторон комнаты, а именно над кроватью поклеить фото-обои, которые плохо бы сочетались с покраской. Но с другой стороны, покраска очень красивое решение.
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Алина Виноградова, обои бывают разные, как и покраска - отделака стен это пол дела, ведь все зависит от того как это все обставить. ;)
     
  4. ivovk

    ivovk Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Обои при всем разнообразии на рынке это уже вчерашний день. Сегодня существует большой выбор других материалов: жидкие обои, декоративные штукатурки, интерьерные краски, специальные краски для детских комнат и многое другое. Широкий выбор фактур, разнообразие цен (можно найти материал на любой кошелек), экологичность материалов, позволяют сделать ремонт а вашем доме неповторимым и эксклюзивным.
     
  5. designer_kompozit

    designer_kompozit Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Здравствуйте! Этот вопрос стал актуальным уже давно,так как на рынке появились новые и весьма интересные решения для оформления интерьера.
    Декоративная краска на стене выглядит богато и естественно, превращая обычную квартиру в уютное и красивое жилище.
    По показателям долговечности и прочности краски превосходят даже самые изысканные дорогостоящие обои или панели. Этот вид покрытий не выделяет в окружающее пространство вредных токсичных веществ, так как производится из экологически чистых материалов.
    Декоративные краски способны воплотить мечту в реальность, которая будет радовать глаз и создавать положительное настроение. Поэтому,исходя из собственного виденья об уюте и красоте многие выбирают именно декоративные краски.
     
    Останнє редагування модератором: 7 кві 2014
  6. Olgazbr

    Olgazbr Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    11
    Мне больше по душе обои. Правильно было сказано где-то выше, что под покраску нужны идеальные стены. Конечно, есть вариант поклеить обои под покраску.... но где смысл этого. Тогда уж поклеить обои и все. Сейчас обоев видимо-невидимо, на любой вкус и нрав. Мне, например, нравится шелкография. Она так прикольно поблескивает под определенным углом да и на ощупь приятная, и выглядит хорошо. Вот она, такая как на картинке.
    [​IMG]
     
  7. Violo4ka

    Violo4ka Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    На мой взгляд покраска стен однозначно практичней, особенно если в доме есть дети. Да и в быту с такими стенами будет проще. Правда лично у меня везде поклеены обои на стену, как-то внешне мне больше нравятся именно обои, так и привычней и взгляд радуют больше.
     
  8. ligio

    ligio Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Харьков
    У меня есть 3.
    Проблемы в основном в арке и на оконных откосах, где покрашено белой краской( да моется, но это делать сложней чем на обоях).
    Я не против окраски есть действительно много вариантов покраски с кучей эфектов, но человек должен понимать что это влюбом случае будет дороже, дольше и требует навыков(или специалистов) и при всем этом вы не получите интерьер как на картинке(пост чуть выше) равно как ни какие обои не заменят венецианки или травертина и т.д.
    ЗЫ:практичность вещь подвопросная как я уже говорил если обои нормальные, можно смыть все что угодно-фломастер, ручку, хуже карандаш(он плохо рисует и дети сильнее давят оставляя вмятину). Но все эти источники точно так же могут испортить покраску, а перекрашивать и переклеевать считай одинаково.
    ИМХО: это как сравнивать несравнимые вещи автобус например с спорт каром или мотоциклом. есть пересекающиеся характеристики у всех есть колеса и они ездят, но один полностью не заменит другой и наоборот.
     
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Мне сейчас предстоит ремонт в кухне.
    Товарищ в качестве хобби делает декоративные штукатурки, стены у меня поштукатурены глиной неровно( частный дом, лет 50 ему) и мне проще намного замазать грубые неровности глиняной штукатурки и по верху сделать фактуру и покрыть лаком (чтоб мыть можно было) чем ровнятся под обои или ту же покраску.
     
  10. ligio

    ligio Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Харьков
    лак прозрачный или полупрозрачный(тонированный). Вы что серьезно, хотите оставить навиду "немного замазанные неровности"?

    ЗЫ: Декоративная штукатурка почти всегда требует выготовку стен под покраску. Фактура или эфект наносится мастером как рисунок на поверхность и если у Вас не предполагается эфект хатки мазанки, лучше выровнять все по маякам(учитывая специфику глиняной штукатурки).А потом нанести декоративку, глиняное основание может дать трещенки, учтите это в выборе эфекта.
     

Поділитися цією сторінкою