Монтаж металлопластиковых окон

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Nesnakomez, 1 вер 2010.

  1. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Монтаж МП окон


    Я тоже обзванивала фирмы, безрезультатно. Ездили с мужем по магазинам, продавцы смотрели на нас как на дурачков... Так и поставили последние 2 окна, как и 3 предыдущих без всяких лент( Первые окна поставила 4 года назад: ни снаружи, ни внутри на откосах плесени не было. У кумы плесень на внутренних откосах, считаю из-за того, что они выполненны без гидроизоляционной ленты + гипсокартон. У меня просто сделаны из гипсовой шпатлевки.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Монтаж МП окон

    Имхо, лента эта не обязательно, а откосы лучше штукатуркой и шпаклевкой, чтоб там пустоты не было
     
  3. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Монтаж МП окон

    Ну у Вас же тоже нету , и плесени нету, так что, мне кажется, так сравнивать нельзя.
    У меня сейчас куда ставить хочу, стоит деревянное в помещении все время мног пара, вытяжка естественная. плюс почти круглый год открыта форочка. плесени нету, монтировалось без всяких лент, и пены, откосы оштукатуренные. внутри еще пошпаклеванные.
    А по наружным откосам с пенопластом-то знает кто, как сконнектить?
     
  4. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Уже всю голову сломал. в какой последовательности производить работы по отливу: на стенах сейчас крепится пенопласт, откосы также утепляются пенопластом. Наверное было бы хорошо. чтобы отлив зашел краями под откосы. А как быть с сеткой? и армирующим слоем под отливом? Сначала заармировать и зпшпаклевать клеем сам нижний откос, врезать под откосы отлив, а внутренний контур откосов оставить разомкнутый по нижним краям. и потом вертикальные откосы подмазывать уже на отлив сверху? Или вообще не заводить под откосы. а в углах каким-то герметиком заклеить?
     
  5. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Не факт. Зависит от многих факторов.
    Расположение по сторонам света (север/юг, запад/восток)
    Да-же наличие цветов на подоконнике (повышенная влажность в близи окна)
     
  6. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Что-то я совсем запутался, ленты, пленки, пенопласт, герметик... Вот стояло окно из дерева. откосы оштукатурены ЦПС. Теперь окно из ПВХ. само окно тоньше. снаружи добавился пенопласт. и окно чуток выдвинется наружу. пароизоляционной ленты точно не будет. озадачился герметиком: Снаружи? изнутри? или и изнутри и снаружи? Чем больше копаюсь в этом вопросе, тем еще больше вопросов возникает. Видел в инете гарметик Стиз А. в одних источниках пишут он для "внутри". в других для "снаружи". Да и нужен ли именно он? Есть в наличии десяток флаконов ацетантного силикона устойчивого к УФ. может и такой сойдет для герметизации стыка рамы и откосов снаружи и внутри. Не будет ли окно сильно закупорено?
     
  7. besservic

    besservic Новачок

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Екатеринославская губерния
    Себе делал по всему дому откосы из пластика с утеплением - сколько лет уже стоят и никаких проблем!
    Но я о другом, на кухонном окне откосы сделал из пенопласта, стык ППС и ПВХ загерметизировал акриловым герметиком, точно уже не помню каким, но вроде HERCUL'ом. Внутри откосы оштукатурены и никаких трещин и щелей!
     
  8. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Фиг поймешь... вроде слышал, что акрил менее эластичный чем силикон.

    Добавлено через 1 минуту 4 секунды
    Это снаружи?
     
  9. besservic

    besservic Новачок

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Екатеринославская губерния
    Так и есть, но к силикону краска не берется, а к акрилу - без проблем! Хотя это дело вкуса - можно и силиконом. Лично я решил поэкспериментировать и как говорится - 2 года полет нормальный!
    Да, снаружи.
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Монтаж металлопластиковых окон

    Бажано щоб стик між вікном і стіною (де буде піна) був не більше 2 см.
    Обовязково треба загерметизувати внутрішній стик від проникнення вологи з приміщення.Можна використати герметик або алюмінієвий скотч.(Я використав і те і те + гіпсокартон.Три роки , не каплі роси.) Бо люба ЦПС штукатурка дась з часом тріщину по стику її і вікна. І про цвіль на відкосах. Таких відкосів повно, просто народ мовчить.
     

Поділитися цією сторінкою