Вольер!

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем Sashok3306, 21 сер 2010.

  1. Flaxeny

    Flaxeny Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Москва
    Экономнее, чем первоначальный вариант, который Вы описывали.
     
  2. Sashok3306

    Sashok3306 Майстер

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    не знаю, я просто практически ничего не покупал (кроме пены) доски, пенопласт... все было. Ушло 4 баллона пены - 160 грн, саморезов грн на 20. Плюс когда делал ворота - остался профнастил, он ушел на крышу будки. Все, больше никаких затрат не понес.
     
  3. Flaxeny

    Flaxeny Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Москва
    Все понятно. Спасибо за ответ!
     
  4. Дмитрий В.

    Дмитрий В. Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киевская обл.
    Я делала стяжку, а поверх доски ложил, но не по всему вольеру - оставил место там где просто земля. У меня овчар яму там вырыл и в жару лежит) А вообще сеткой затягивал, прутом дорого. Бетон никому не советую делать собака простужается и когда царапает бетон когти обрывает.
     
  5. Witali

    Witali Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Телешовка
    4 роки тому я зробив своєму собаці такий вольєр:

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  6. Mikhail*

    Mikhail* Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Боксеры по моему гладкошерстные собаки hello
    И эта порода не сможет жить в холодном вольере!!!!
    Думайте сразу, как утеплить его по максимуму!!!
    Главное, чтобы песик не мерз. и не болел new year
     
  7. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Sashok3306 По прошествии времени хотелось бы знать как собака отреагировала на пенопластовый пол в будке. Не было ли попыток повырывать его ? У моих приятелей - охотников , которые применяли пенопласт при строительстве будок(3 человека), у всех собаки повырывали пенопласт и выбросили из будок. Не любят они его. Мой лопоухий забраковал даже шинельное сукно. Его будку я изнутри обшил при помощи степлера своей новенькой неодёваной шинелью,мол, всё-равно 20 лет висит без дела . Поотрывал,стервец лопоухий. Я так переживал, чтобы он не наглотался скобок от степлера. Обошлось. Но я его перехитрил и поверх шинельного сукна обшил фанерой. Лопоухий возражать не стал. Теперь у него многослойная будка: фанера,сукно, доски-сороковки, энсонит( вид листового утеплителя, наподобие картона,только очень рыхлый,мягкий), снова фанера , пластиковая вагонка(снаружи). Не жалуется. И ещё. А знают ли форумчане какой должна быть ПРАВИЛЬНАЯ собачья будка ? Думаю, что нет. На словах расписывать долго и нудно. Щас попробую нарисовать если получится.
     
  8. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Вот схема правильной будки. Она должна состоять из двух комнат. В "спальне" ваш любимец будет скрываться от сильного холода и непогоды,ветра,дождя.
    Что-то коряво получилось, но мысль, полагаю ясна.Будка должна состоять из двух,сообщающихся между собой отсеков.Перегородка до крыши, а крышу желательно сделать съёмной для очистки будки от мусора.
    И пол в вольере, конечно же, только деревянный. Бетонный - холодно,земляной - грязно, особенно для длинношёрстных собак. Дерево - лучше всего.
     

    Вкладення:

    • Будка1.JPG
      Будка1.JPG
      Розмір файлу:
      13,9 КБ
      Переглядів:
      161
  9. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Вольер!

    Це дивлячись для якої породи. Короткошерстні(боксери, добермани) в мороз не врятуються і в такій буді. А задля таких порід як німецькі вівчарки, алабаї, кавказці не варто заморочуватись такою складною конструкцією.:Hi:
     
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Відповідь: Re: Вольер!

    Чому не врятуються ? А мисливські гончаки,курцхаари,дратхаари та ін. Вони геть не довгошерстні, але у нашій місцевості залюбки зимують у подібних будах. Втім,згоден, порода впливає, також температура на вулиці.
    Конструкція хіба складна ? Та невже ? Втулити додаткову дошку - це геть складно ? И це говорить форумчанин будівельного форуму?:down: !
    Додам,попутно(как будет попутно на украинском ?) Не варто, жаліючи собаку, пускати його погрітися у домівку. Для собаки це набагато шкідливіше,ніж постійне перебування на холоді.
    Як кажуть, благими намірами вимощений шлях до пекла.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою