Водонагреватель Atlantic, хочу купить

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем giv-10, 17 сер 2010.

  1. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Но не в этой модели. Здесь анод снизу.
     
  2. Fletcher

    Fletcher Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донбасс
    @ashim, после моих танцев с бубном вокруг того водонагревателя, ВСЯ техника этой марки для меня не существует.
    Впрочем у каждого товара есть свой покупатель.
     
  3. Vekor

    Vekor Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо за ответ. Да, действительно, по техническим характеристикам Горенье выглядит предпочтительнее. Вопрос в первую очередь о надежности, т.к. вижу достаточно много отзывов о том, что бойлер потек, и пытаюсь понять в чем причина - или это следствие того, что им больше людей пользуется, или же он не надежен.
     
  4. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Я думаю, первое. Но Вы делайте выводы сами. Можете заглянуть на другие форумы...
     
  5. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Правилен ли этот подход? Не уверен. И у меня такое было: потекли 2 Термекса. Почитал форумы, убедился, что это действительно г... Теперь в жизни никому не посоветую.
    Возьмем Ваш потекший Горенье. Заходим на форумы. Видим, что все-таки такой брак - это исключение. И, скорее всего, прав Vekor: при больших объемах продаж больше людей с проблемами. Означает ли это, что Горенье априори плохой производитель? Имхо, нет. Эту фирму по сумме параметров я рекомендую в первую очередь. Уже потом Klima Hitze, Metalac, Willer, Zanussi и т. д.
     
    Останнє редагування: 10 лип 2017
  6. Fletcher

    Fletcher Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донбасс
    @ashim, вообще-то мастера рекомендуют технику, которая проще в ремонте и обслуживании.shaman
    В случае водонагревателя по соотношению цена-качество-ремонт, ИМХО на первом месте Атлантик.
    И да, смотрим название темы, и Горение славословим в соответствующей.

    ОФФ: духовка и поверхность Горение, стиралка и холодильник LG действительно лучше offtop
     
  7. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Атлантик Стеатит можно и вертикально , и горизонтально.
    Мощность есть разная, на любой выбор от 1500 до 2400 ватт.
    В ремонте прост.
    GORENJE мне тоже теперь не внушает доверия ))) Течи...
    И хоть анод сверху, хоть снизу- все равно лишнее отверстие.
    ( А я свой Термекс с нержавейки не поменяю ни на какой Горенье, переживет их все )))
     
    Останнє редагування: 21 лип 2017
    lisnyk подобається це.
  8. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Мои не пережили, уже поменял оба, правда, не на Горенье. Эксперименты с нержой закончены. Можно прикинуть ее толщину, если вес 100-литрового бака - 16 кг...
    Любопытно, что в Европе бойлеры с баками из нержи делают только сербский Metalac и норвежский OSO.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 22 лип 2017
  9. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Фотки эмалированных ржавых баков , которые отработали по три года, выглядят еще более впечатляюще.
     
  10. Danik_123

    Danik_123 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Всем привет. Подскажте по данной модели Atlantic O'PRO+ VM 080. Проблема такая - предохранительный клапан, который шел в комплекте с бойлером, за день в среднем стравливает примерно 300-400г воды. Такое количество это нормально или нет?
     
  11. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Все в порядке. ПК делает свое дело.
     

Поділитися цією сторінкою