Как подобрать котел

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем zatochniy, 14 сер 2010.

  1. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    И я Вам открою тайну, каждый насос в зависимости от тех характеристик может прокачать определенное количество водички за определенный отрезок времени.

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ТОВАРА:
    Характеристики:
    1. Область применения: Системы отопления всех типов. Промышленные циркуляционные установки. Охлаждающие циркуляционные системы, установки кондиционирования.
    2. Рекомендуемая тепловая мощность котла, кВт (при ?Т=20°С): 5-20
    3. Установочная длина, мм: 180
    4. Подсоединение: R 1?
    5. Потребляемая мощность двигателя Р1, Вт: < 49
    6. Оптимальная подача, м?/ч: 1,2
    7. Оптимальный напор, м: 1,0
    8. Частота вращения, об/мин: < 1900
    9. Электрическое подключение: 1?230В
    10. Конструктивные особенности: устойчив к токам блокировки, защита мотора не требуется
     

    Вкладення:

  2. zatochniy

    zatochniy Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Проблема вот в чем. Я устроился в газовое хозяйство слесарем ВДГО.В данное время хожу в учениках с настовником по домах абонентов.У нас во многих домах отопление сделано регистрами из стальных труб начиная диаметром от 76 до 102. Это то что мне пришлось видеть лично.А так как я раньше работал на нефтебазе то что такое объем трубопровода представление имею.И вот такой прамер отопления я вам выложил.Это рельный пример хозяин установил газовый котел 10 КВТ. который за зиму практически ни разу не выключился. Проверяли все от давления газа до исправности автоматики. Кстати старый котел КСТ-16 работал без проблем. Пришли к выводу что большой обьем воды.
     
  3. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Объем воды в системах отопления никакой роли не играет. Только при первом нагреве.
    Говорите котел не выключается?
    КСТ котел нормальный, но его автоматика (АПОК 2) это еще, то чудо. Что бы эта автоматика нормально работала нужно иметь штук 5 запасных и постоянно перебирать это ЛЕГО.
    Или мощности кола нахватает. Теплопотери дома выше, чем мощность котла.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Как подобрать котел

    уточніть: який об"єм води в системі був (літри) і яка кількість газу спалювалась за період (зима, місяць, тиждень або хоч би за добу). Просто цікаво для статистики.
    Я прихильник такої роботи котла - щоб не виключався.
    А для чого хвилювались? Раз у будинку тепло - значить котел гріє нормально.
    Краще би заміряли температуру теплоносія на вході і виході котла - така інформація цікавіша, ніж те, що котел не виключається.
     

Поділитися цією сторінкою